Светлана Титова представила «Искусство руками правопорядка»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Светлана Титова представила «Искусство руками правопорядка»

06 июнь 2019, Четверг


Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, директор музея истории ПНТЗ Светлана Титова открыла новую выставку – «Искусство руками правопорядка». Более ста работ представили сотрудники ОМВД РФ по г. Первоуральску, приурочив экспозицию к 300-летию со дня основания российской полиции.

Люди в форме открылись для горожан с новой, творческой, стороны: днем они несут службу, а в свободное от работы время пишут картины, вышивают или создают украшения, кукол, посуду.



Живописные полотна, фотоработы, предметы декоративно-прикладного искусства, выполненные в технике скрапбукинг, фэнтези, декупаж, бисероплетение, изделия из кожи, бересты, меха и кружева, - чего здесь только нет. Полицейские признаются, творчество помогает им снять стресс после напряженных будней.

Выставку готовили почти год, Светлана Титова признается, музей сотрудничает с Первоуральским ОМВД впервые.
- Я знаю, что проходит очень много конкурсов, где показывают свое творчество полицейские. Но вот такая большая и масштабная выставка творчества сотрудников полиции у нас в музее проходит впервые, - говорит Светлана Титова. – Надеюсь, сотрудничество продолжится и в дальнейшем.
Посмотреть на творчество первоуральских полицейских можно будет до конца июня. Вход на выставку свободный.