Первоуральская ТИК начинает прием заявлений от кандидатов в депутаты

Первоуральская ТИК начинает прием заявлений от кандидатов в депутаты

19 июнь 2019, Среда
Первоуральская территориальная избирательная комиссия начинает регистрировать кандидатов в Первоуральскую городскую Думу. Прием заявлений от граждан, желающих баллотироваться в депутаты по одномандатному избирательному округу №20, стартует 21 июня.

21 июня, начнётся регистрация кандидатов в Первоуральскую Городскую думу. В сентябре горожанам предстоит выбрать депутата по 20-му одномандатному округу. Избранник займёт место Вадима Чертищева, которого в прошлом году досрочно лишили мандата.
- С 21 июня начнётся процесс выдвижения кандидатов в Первоуральскую городскую Думу. Данный процесс будет продолжаться до 19 июля. В этот период любой желающий достигший 18 лет и обладающий избирательным правом может выдвинуть свою кандидатуру, - говорит председатель Первоуральской территориальной избирательной комиссии Гульнара Романова.
Чтобы стать кандидатом в депутаты, претендентам необходимо собрать 23 подписи избирателей. По закону, кандидаты смогут начать агитацию сразу после регистрации. Будущий депутат займёт место в городской думе до 2022 года.

На выборы 8 сентября смогут прийти жители нескольких кварталов в районе Корабельной рощи. Это 27 многоэтажных домов на улицах Трубников и Комсомольская.