Депутаты обсудили «прямую линию» президента РФ

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты обсудили «прямую линию» президента РФ

21 июнь 2019, Пятница
Депутаты Первоуральской городской Думы по традиции посмотрели трансляцию «Прямой линии», которую провел президент РФ Владимир Путин. Часть депутатского корпуса обсудили ее совместно, в зале заседаний администрации.

- Прямая линия для нас является своеобразным мониторингом, какие проблемы существуют в стране. Как президент их решает, какие поручения дает своей администрации. Это своего рода обмен полезным для нас опытом, - говорит председатель Первоуральской Городской Думы Галина Селькова.

Владимир Путин в 17-й раз  отвечал на вопросы россиян. Свои вопросы на прямую линию с президентом прислали почти полтора миллиона человек. Большинство - по телефону. На втором месте по популярности социальные сети.
- Огромное количество звонков было по поводу низкого уровня доходов. Мне импонирует, что президент  держит эту ситуацию на контроле, и апеллирует не голыми цифрами и отчетами, а примерами жизни россиян, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин. – Вообще, зарплаты бюджетников все-таки зависят от областного и федерального выделения средств, от принятия законов.
Президент сказал, что реальная заработная плата считается по темпам роста, в прошлом году рост был больше восьми процентов, в этом году около двух. Рост прошлого года, по мнению главы государства, связан с тем, что местные власти старались исполнить майские указы 2012 года.
- Мне было важным в речи президента, что он слышит народ, - отметил депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Дмитрий Чураков. – Про сельские территории уже говорят и на правительственном уровне, к примеру, что дороги у нас очень плохие. И теперь, согласно президентским нацпроектам,  уровень жизни на селе повышается.


«Прямая линия» длилась более 4-х часов, президент ответил на 73 вопроса журналистов, среди которых актуальные – по мусорной реформе, здравоохранению, экономике, спорту и образованию.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области