Первоуральские депутаты приняли участие в выездном заседании Правительства Свердловской области

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Первоуральские депутаты приняли участие в выездном заседании Правительства Свердловской области

28 июнь 2019, Пятница


Сегодня в Первоуральск с визитом прибыл Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и министры. Глава региона посетил благоустроенный двор на Вайнера, посмотрел новые кабинеты технологии в школе №1 и познакомился с детским технопарком «Кванториум» в ИКЦ, после чего здесь же, на площадке ИКЦ состоялось заседание правительства, в нем прияли участие глава Первоуральска Игорь Кабец, депутаты Первоуральской городской Думы и руководители предприятий и представители органов местного самоуправления.

Темой заседания правительства стало социально-экономическое развитие городского округа Первоуральск.
- Считаю, что Первоуральск способен войти в число лидеров по темпам внедрения передовых решений в градостроительной и дорожной сферах, что позволит сформировать новые точки роста, задать новые стандарты качества жизни людей, - отметил Евгений Куйвашев.
Среди самых актуальных для Первоуральска вопросов – повышение инвестиционной привлекательности города и поддержка бизнес-инициатив, рост доходов местного бюджета, создание новых рабочих мест с достойной заработной платой. Кроме того, к первоочередным задачам губернатор отнес решение ряда социальных и экологических вопросов, совершенствование коммунальной и дорожной инфраструктуры, а также строительство второго въезда в город.
Не менее важной частью программы визита губернатора стало утверждение масштабного проекта по созданию комфортной городской среды в Первоуральске.

Соответствующий документ подписали глава Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Первоуральска Игорь Кабец, акционер ЧТПЗ Андрей Комаров и руководитель Центра аналитики города Сергей Капков.
- Подписанное сегодня соглашение - шаг к комплексному преображению городского пространства, созданию высоких стандартов качества жизни людей. Мы восполняем потребность жителей в современных общественных пространствах, решаем вопросы экологической безопасности. Уверен, что первоуральцы почувствуют эти позитивные изменения, - пояснил губернатор Евгений Куйвашев.