Владислав Изотов поздравил юных футболистов

Владислав Изотов поздравил юных футболистов

15 июль 2019, Понедельник

Заместитель председателя Первоуральской городской Думы, депутат фракции партии «Единая Россия» Владислав Изотов поздравил юных футболистов из команд дворовых клубов с победами в турнире «Кожаный мяч».

Награждение победителей и призеров городских соревнований «Кожаный мяч» состоялось 12 июня на искусственном газоне стадиона «Уральский трубник».

Более полутора месяцев 30 команд из 14 дворовых клубов оспаривали звание сильнейших. Соревнования проходили в трёх возрастных группах, и в общей сложности в них приняли участие свыше трёхсот мальчишек. В младшей и средней группах победили ребята из «Юного строителя», в старшей – из «Спутника».

Юных спортсменов приветствовала группа оздоровительной аэробики «Вереск», футбольный фристайл продемонстрировали мальчишки «Юного строителя» во главе с методистом по физической культуре Максимом Салимзяновым, а клуб «Бригантина» показал танцевальные номера.

Кубки и медали ребятам вручил Владислав Изотов, который курирует дворовые городские клубы и является частым гостем всех их мероприятий.
- Ребята молодцы, они активны, спортивны и каждый болеет за свою команду, - говорит Владислав Изотов. – Они любят футбол, хотят побеждать на соревнованиях, и наша задача, создать им для этого все условия.
Участниками праздника стали и представители хоккейного клуба «Уральский трубник». Директор клуба Эрим Хафизов подвёл итоги соревнований, выступил с напутствием к ребятам и пожал руку каждому.
– Вот уже 12-й год в нашем городе успешно реализуется долгосрочная программа работы с детьми по месту жительства, – говорит Эрим Хафизов. – Инициировал её Новотрубный завод при поддержке городской администрации и хоккейного клуба «Уральский трубник». Ребята обеспечены необходимым инвентарём, тренерами, добротными площадками для игры. Сейчас мы наградили победителей, но в этом турнире нет побеждённых. Мальчишки занимались любимой игрой, нашли новых друзей, стали крепче и сильнее. Мы надеемся, что в числе участников турнира есть и будущие хоккеисты «Уральского трубника» – ведь зимой многие из этих ребят участвуют в соревнованиях «Плетёный мяч».