По наказам Александра Цедилкина на Самстрое установили детскую площадку

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

По наказам Александра Цедилкина на Самстрое установили детскую площадку

15 июль 2019, Понедельник
Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе добился установки детской площадки в микрорайоне Самстрой на улице Мира, 24. Новый игровой комплекс здесь установила администрация, по депутатским наказам.
- Я обратился в администрацию с депутатским наказом - вместо старой демонтированной площадки сделать новую. Было выделено 500 тысяч рублей, и в этом году, мы как видим уже, эту площадку детскую у нас восстанавливают, - говорит Александр Цедилкин.
Установить новую детскую площадку на улице Мира попросили жители. Прежняя прослужила четверть века и стала не просто не пригодна, а опасна, рассказывает председатель уличного комитета Самстроя Людмила Трондина:
- Там в детали были сломаны, и металлические штыри торчали. Это, конечно, все было опасно для детей. Мы обратились к своему депутату, и очень рады, что сегодня площадку установят. У нас много детворы, и теперь им будет, где провести время.
Пока рабочие готовили цементную смесь, чтобы укрепить опоры детской площадки, за ними наблюдают общественники, представитель администрации и депутат.

Детский комплекс привезен из Санкт-Петербурга, площадка качественная, соответствует всем нормам ГОСТ.

Для младших школьников здесь собрали рукоход, винтовой тоннель и горку-скалодром. Для дошколят смастерили мини-замок: башни, соединённые мостиком. Конструкции покрыли специальной краской, теперь площадке не страшны ни дожди, ни холода. Не забыли и о взрослых - для них предусмотрены скамейки.

Желающим опробовать детскую площадку придётся потерпеть несколько дней - пока не затвердеет цемент. После она прослужит минимум шесть лет, заверяют рабочие. Вскоре возле игрового комплекса планируют оборудовать воркаут -  сооружения для уличной гимнастики.