Депутаты поздравили ветеранов-новотрубников с Днем металлурга

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты поздравили ветеранов-новотрубников с Днем металлурга

17 июль 2019, Среда
Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова и депутат фракции партии «Единая Россия» в городской Думе, консультант по техническим вопросам службы главного инженера ПНТЗ Валерий Трескин поздравили ветеранов-новотрубников с Днем металлурга. Торжество прошло в большом зале дворца культуры Новотрубного завода.

В этом году ветеранов поздравляют с двойным праздником – днем металлурга и 85-летием Новотрубного завода. В адрес людей, чья трудовая жизнь была неразрывно связана с заводом – сегодня звучат слова поздравления и благодарности.
- Уважаемые новотрубники! Вы своим трудом, честью приумножали славу Новотрубного завода, - говорит Валерий Трескин. – Нашему предприятию – 85 лет, и ваш вклад в его развитие – неоценим. Четыре ордена Славы, которые есть у завода – это и ваши заслуги. Своим трудом вы вывели предприятие в флагманы трубной промышленности.

- День металлурга – самый главный праздник нашего города, в котором каждый пятый работает на металлургическом производстве, - говорит Галина Селькова. – У многих из вас за плечами – огромный стаж работы, и это почетно, потому что металлург – это звучит гордо. Вы строили заводские цеха, внедряли новые технологии, улучшали производство.
Сегодня ветеранская заводская организация насчитывает более 10 тысяч человек, сегодня и завтра для пожилых людей организовали концерты. Творческие коллективы ДК ПНТЗ показали свои лучшие номера. Уже с завтрашнего дня руководство завода и депутаты пойдут по цехам поздравлять новотрубников на их рабочих местах.