Депутаты «Единой России» проверили ремонты дорог

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты «Единой России» проверили ремонты дорог

20 июль 2019, Суббота


Депутаты проверили дороги, которые ремонтируются в этом году. В Первоуральск приехал куратор партийного проекта «Безопасные дороги» в СРО ВПП «Единая Россия» Виталий Крупин.
- Наша задача – посмотреть, как идут дорожно-строительные работы в рамках заключенных государственных контрактов, насколько качественно работы выполняются, - говорит Виталий Крупин. – В планах посмотреть три объекта – на ул. Орджоникидзе, на Московском тракте и Корабельном проезде. По пути посмотрим дороги, которые ремонтировались в прошлом году, а также как оборудованы подъезды к школам и детским садам.
Напомним, проект «Безопасные дороги» воплощается при поддержке депутатов «Единой России» в Законодательном собрании Свердловской области. Народные избранники добились, чтобы проект был включен в бюджетные статьи расходов и тщательно контролируют ход работ в территориях.
- Отмечу, в Первоуральске в рамках этого партийного проекта реализуется адресная программа «Дом – школа - дом». Суть ее в том, чтобы по пути к учебным заведениям и обратно, дети, родители с детьми как можно реже пересекали проезжую часть. Места переходов должны быть максимально безопасными, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы Наталья Воробьева.
За реализацию программы отвечают депутаты-единороссы городской Думы. Вместе с администрацией городского округа поставили задачу до 2020 года сделать безопасными все пешеходные переходы.
- Национальные стандарты безопасности утвердил Президент России Владимир Путин. В стандартах предусмотрены требования к пешеходным переходам, ограждению, освещению, предупреждающим сигналам и другие нормы, - отметил Виталий Крупин. - С начала реализации проекта «Безопасные дороги» в Свердловской области количество ДТП с участием детей-пешеходов вблизи школ и детских садов сократилось вдвое.
Депутаты держат под личным контролем все, что делается в их избирательных округах. Ремонт дорог, тротуаров, коммунальные работы, капремонт жилых домов.

Так, замечания у комиссии к дороге на ул. Береговой, подрядчику предписано исправить ряд замечаний – по ливневкам и ограждениям, но он так и не приступил к работам. Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин, курирующий этот участок дороги, неоднократно передавал жалобы избирателей в администрацию, те, в свою очередь пытались повлиять на подрядчика. Виталий Крупин отметил, надо в таком случае обращаться в суд, так как гарантийные обязательства по данной дороге подрядчик нести обязан.

Работы на ул. Орждоникидзе близки к завершению, подрядчик приступил к обустройству остановочных комплексов. До 1 ноября территорию оборудуют дорожными знаками и пешеходными переходами.

В срок выполняются работы на Московском тракте, у комиссии здесь не возникает вопросов. Здесь укладывают нижний слой асфальта, работы близки к завершению. Далее приступят к верхнему слою, на это уйдет для четыре, после чего обустроят съезды. До 1 августа все работы будут выполнены. Их выполнение проконтролирую депутаты городской Думы.
- За каждым партийным проектом закреплены ответственные депутаты, так проект «Безопасные дороги» в Первоуральске курирую я и Константин Коротаев, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов. – Мы активно вникаем в вопросы строительства дорог, исполнения гарантийных обязательств, чтобы в Первоуральске дороги были надлежащего качества.

Комиссия изучит все документы по данным дорогам, после чего даст заключение текущим ремонтам. Пока видимых нарушений в ходе работ на улицах Орджоникидзе и Московском тракте выявлено не было.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области