Галина Селькова и Валерий Трескин поздравили первоуральцев с Днем города

Галина Селькова и Валерий Трескин поздравили первоуральцев с Днем города

22 июль 2019, Понедельник

Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова и депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Валерий Трескин поздравили первоуральцев с Днем города. Торжественное мероприятие, посвящённое 287-летию Первоуральска, состоялось во Дворце культуры ПНТЗ.
- Поздравляю всех с Днем рождения нашего города, - сказала приветственную речь Галина Селькова. – Мы гордимся нашей малой родиной, его знаменитыми земляками. Дорогие первоуральцы, вы – великие труженики, делаете все на общее благо для города и его жителей. Пусть Первоуральск остается вечно молодым и цветущим! Пусть каждому он дарит радость и исполнение заветных желаний, а в свою историю вписывает новые страницы славных дел и свершений!
Ко Дню города награждали заслуженных первоуральцев. Самые высокие награды – удостоверения Почётного Гражданина города – из рук главы городского округа Первоуральск Игорь Кабца получили два наших земляка.

Ленту с надписью “Почётный гражданин городского округа Первоуральск” вручили Василию Наклюцкому - ветерану Новотрубного завода и экс-председателю Совета ветеранов предприятия. Также престижное звание получил Эрим Хафизов – директор хоккейного клуба “Уральский трубник”, в этом году команда мастеров стала бронзовым призёром Чемпионата России.
- Я поздравляю еще раз наших заслуженных первоуральцев с этим почетным званием, - говорит Валерий Трескин. – Надеюсь, они еще послужат верой и правдой на благо нашего города.
Поздравила Первоуральск с Днем металлурга и Днем города и депутат ЗакСо Елена Чечунова, она вручила грамоты Законодательного Собрания Свердловской области депутату Эдуарду Вольхину, а также работникам Первоуральского новотрубного завода.

Гости праздника отметили, за последние годы Первоуральск изменился, поднялся на новый уровень. Преображается облик города – дороги, Набережная городского пруда. Благодаря промышленным предприятиям – Первоуральскому новотрубному заводу, Динуру, Уралтрубпрому, Русскому хрому-1915 - Первоуральск знают далеко за пределами Свердловской области.