Депутатам рассказали о ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2019 – 2020

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутатам рассказали о ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2019 – 2020

24 июль 2019, Среда
На заседании комитета по градообразующей политике депутаты Первоуральской городской Думы заслушали информацию о подготовке жилфонда и объектов коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему сезону 2019-2020 годов. С докладом выступил замглавы администрации по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии Артур Гузаиров.

Артур Гузаиров отметил, в настоящее время проходит приемка по всем социально значимым объектам – школам, детским садам, и все должно быть готово до 15 сентября.

На сегодня тепловых сетей – подготовлено 55,8%, сетей горячего водоснабжения – 84,9% подготовлены, сетей холодного водоснабжения – подготовлено 61% и электрические сети – находятся в стадии подготовки.

Из 60 детских садов на сегодня в 41 проведена опрессовка, подготовлено 6 школ из 26, подготовлены 2 учреждения здравоохранения из 37, готовы 2 учреждения из 7 учреждений культуры.

Общий объем промывки и опрессовки составляет 29% от общего количества объектов социальной сферы.

Многоквартирные дома также готовят к зиме, на сегодня из 1152 домов в 43% зданий произведена промывка и опрессовка.
Артур Гузаиров также пояснил, что в этом году «СТК» выдала расчеты на установку дроссельных устройств в многоквартирных домах, и не на все дома выданы размеры расчетных диаметров, выдано пока только 30%.
- До конца недели они обещали все выдать до конца, - отмечает Артур Гузаиров, - но наше требование – запустить тепло на старых шайбах, на старых диаметрах, которые уже отрегулированы, и уже потом, постепенно заменить шайбы на те расчетные диаметры, которые были выданы управляющим компаниям.
Все расчеты в идеале должны быть сделаны вовремя, чтобы начинать подготовительные работы уже в мае, а не в середине лета, посетовал Артур Гузаиров. Чтобы до 1 сентября подготовить 1152 многоквартирных дома к отопительному сезону, теперь коммунальщикам придется проделать большой объем работы.

Депутаты приняли информацию к сведению.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области