Дмитрий Чураков принял участие в открытии «Точки роста»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Дмитрий Чураков принял участие в открытии «Точки роста»

25 сентябрь 2019, Среда

Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Дмитрий Чураков принял участие в торжественном открытии в поселке Новоуткинск центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Проект стартовал в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Свердловская область находится в числе 15 субъектов Российской Федерации, в которых создается наибольшее число таких центров. В нашем регионе дан старт работе 57 центров, находящихся в 36 муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, в том числе — в Первоуральске.
- Я очень рад, что в Новоуткинске есть такой современный центр, - говорит Дмитрий Чураков. – Ребята смогут здесь дополнительно изучать информатику, ОБЖ, технологию, играть в шахматы. Сам я уже испытал очки виртуальной реальности, это здорово.
Главное назначение этих центров — предоставить школьникам, проживающим в сельской местности, равные возможности по получению образовательных услуг самого высокого качества. Кроме того, пользоваться возможностями центра смогут не только учащиеся школы, но и все жители поселка Новоуткинск и ближайших территорий. На сегодняшний день в школе №26 учится более 700 человек.


В школе был проведен ремонт — центр «Точка роста» представляет собой современное стильное пространство. Для реализации данной программы в школу были закуплены новейшие компьютеры и интерактивный комплекс. Тренажеры-манекены для отработки навыков оказания первой помощи. 3D-принтеры, квадрокоптеры и прочее оснащение для реализации предметной области «Технология».
Шесть педагогов школы, которые работают в «Точке роста», прошли дистанционное обучение на базе Фонда новых форм развития образования.

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области