Галина Селькова поздравила первоуральцев с Днем пожилого человека

Галина Селькова поздравила первоуральцев с Днем пожилого человека

30 сентябрь 2019, Понедельник

Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова поздравила пенсионеров с Днем пожилого человека. Праздник прошел во дворце культуры Новотрубного завода, горожанам показали представление и измерили давление всем желающим.

Уже в фойе гостей почетного возраста встречают гармонью, звучат проверенные временем песни. Слишком взволнованных приглашают в мобильный медпункт - измерить давление. Пожелания здоровья звучат и со сцены.
- Мудрость народная говорит: всю жизнь надо учиться у тех, у кого есть, чему учиться. А когда я смотрю в зал, я вижу людей с активной жизненной позицией, у которых блеск, комсомольский задор в глазах. И я всегда смотрю на них и удивляюсь, что их энергии хватает на все, - говорит Галина Селькова. – Сил вам, здоровья и терпения еще на многие годы!
Торжество проходит в преддверие сразу двух дат: 1-го октября отмечают Международный день пожилых людей, а в регионе учредили и собственный праздник - День пенсионера Свердловской области.

Ветеранов, в числе которых врачи, педагоги, металлурги и общественники наградили грамотами главы города.