Депутаты поздравили лучших домовладельцев

Депутаты поздравили лучших домовладельцев

01 октябрь 2019, Вторник

Председатель Первоуральской городской думы Галина Селькова и заместитель председателя Думы Эдуард Вольхин приняли участие церемонии награждения победителей конкурса-смотра «Образцовый дом».
- Сегодня мы награждаем самых ответственных домовладельцев! Летом, в июле, состоялся смотр-конкурс «Образцовый дом», мы прошлись по нескольким домам частного сектора, оценили их на благоустройство территории, красоту фасада, - говорит Эдуард Вольхин. - Оценили на соответствие правилам застройки и нормам пожарной безопасности. Этой хорошей традиции уже 11 лет, ее в свое время инициировали председатели уличных комитетов.

Задача конкурса не только поощрить тех, кто время и силы вкладывает в благоустройство территории частного сектора, но и мотивировать остальных жителей частных домов внимательнее относится к своим придомовым участкам.
- Я сама всю жизнь занималась садом-огородом, знаю, насколько это сложно – содержать участок в красоте и порядке, - говорит Галина Селькова. – Поэтому считаю – честь и хвала нашим активным домовладельцам за их искреннее стремление сделать свои участки оформленными. Все призеры заслужили свои награды, они постарались, творчески подошли к благоустройству своих домов и дач.
В этом году награды получили 7 домовладельцев. Комиссия оказалась щедрой - одних первых мест присудили три штуки. Победителям конкурса вручили таблички «Дом образцового содержания» и подарки. И участники, и организаторы сходятся во мнении: пора выходить на новый уровень - проводить конкурс «Образцовая улица Первоуральска».

Первое место:
• Пролетарская, 26 (Шайтанка)
• Северная, 48 (Динас)
• 40 лет Октября, 6-а (Талица)

Второе место:
• Луначарского, 51
• Северная, 20 (Динас)

Третье место:
• 2-я Пильная, 27 (Пильная)
• Орджоникидзе, 20 (Шайтанка)