Депутаты приняли участие в политконференции

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты приняли участие в политконференции

31 октябрь 2019, Четверг


Вчера, 30 октября 2019 г., состоялась XXVII Конференция Первоуральского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», в которой приняли участие депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе. Парламентарии заслушали отчет секретаря местного отделения партии об итогах работы за этот год и планах на следующий. Кроме того, депутаты избрали трех новых членов в местный политсовет.

Конференция началась с торжественного момента  - вручения благодарственных писем. За оказанную помощь и вклад в общественно-политическую жизнь города, эффективное взаимодействие с местным отделением партии заместитель председателя Первоуральской городской Думы Наталья Воробьева передала благодарственные письма в адрес отсутствующих на конференции - депутату ЗакСо Свердловской области Алексею Дронову и главе Первоуральска Игорю Кабцу. Также благодарственными письмами были награждены активисты местного отделения и депутат ЗакСо Свердловской области Елена Чечунова.

Первым вопросом повестки стали итоги уходящего года. Наталья Воробьева рассказала о работе местного отделения и приоритетных задачах на 2020 год. 

Вторым важным моментом конференции стало избрание новых членов в местный партийный совет. В местном партсовете состоят тридцать человек, это депутаты-единороссы и члены партии. Ежегодно, согласно Уставу партии, состав партсовета ежегодно обновляется: 10% людей уходят и столько же избираются вновь.
- Каждый год, по уставу происходит ротация местного отделения партии, так сказать, обновление его рядов. В местное отделение приходят новые люди, которых мы закрепляем за партийными проектами, которые приходят со своими предложениями, - говорит Наталья Воробьева, секретарь Первоуральского местного отделения партии «Единая Россия».
Из партийного совета на этот раз вышли: депутаты Станислав Ведерников, Светлана Данковская и член партии «Единая Россия» Ольга Исакевич. В качестве новых членов политсовета были предложены три кандидатуры – депутаты Назар Галат, Валерий Трескин и Александр Гильденмайстер.

За данные кандидатуры присутствующие проголосовали тайно, по бюллетеням,  после чего счетная комиссия подвела итоги. По итогам голосования все заявленные кандидатуры были одобрены всеми присутствующими делегатами. 
- Для меня избрание в члены политсовета – это, прежде всего, большая ответственность,  - сказал депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Назар Галат. – Также это возможность донести до коллег возможности и пути развития нашего города. Моя специализация – ЖКХ, строительство, в этой сфере я и планирую приносить пользу городу и его жителям.
 
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области