Галина Селькова поздравила команду «Динур» с успешным футбольным сезоном » Первоуральская городская Дума

Галина Селькова поздравила команду «Динур» с успешным футбольным сезоном

06 ноябрь 2019, Среда

Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова поздравила футбольную команду «Динур» с успешным завершением сезона 2019. В этом году команда вновь одержала победу на Чемпионате Свердловской области по футболу среди команд первой группы.

- Многие годы вы продолжаете радовать первоуральцев и жителей микрорайона Динас своими высокими спортивными достижениями, - сказала Галина Селькова. - Ваша команда является неизменным победителем городского Чемпионата в течение ряда лет, обладателем Кубка, Суперкубка города по футболу и  мини-футболу. Желаем вам и дальше оставаться профессионалами, брать новые спортивные вершины и передавать наработанный опыт молодому поколению футболистов!
Поздравительные адреса председатель Думы вручила руководителям предприятия – Ефиму Гришпуну и Дмитрию Кобелеву и  тренеру футбольной команды Евгению Федотову. Также Галина Селькова отметила отличную игру некоторых футболистов. Так, 32-летний спортсмен Андрей Буланкин стал лучшим бомбардиром чемпионата области, на его счету 32 забитых мяча за 21 игру.

Также хорошо отличился защитник и полузащитник Артем Онучин, который  по мнению тренера, достойно отыграл в этом сезоне.

На торжество собрались почетные гости – депутаты городской Думы, ЗакСо Свердловской области, руководство завода «Динур», общественники, болельщики, журналисты. Счастливы болельщики, горят глаза у юных футболистов. Спорт является неотъемлемой  частью корпоративной культуры Первоуральского динасового завода.

Напомним, команда является Чемпионом Свердловской области по первой группе 2005, 2008, 2010, 2013 и 2018 годов. В остальные годы, начиная с 2005, всегда были в тройке призеров. В активе достижений команды – Кубок Чемпионов областей Урала и Западной Сибири, 1 место в Областной Спартакиаде профсоюзов в 2009 г., победы в Зимнем Чемпионате области и в Весеннем Турнире на искусственном газоне.