Первоуральские депутаты приняли участие во II Ассамблее «Депутатской вертикали»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Первоуральские депутаты приняли участие во II Ассамблее «Депутатской вертикали»

12 ноябрь 2019, Вторник


Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова и депутаты фракции партии «Единая Россия» в городской Думе побывали на II Ассамблее «Депутатской вертикали», которая прошла в Екатеринбурге. Мероприятие прошло с участием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной, председателя комитета Госдумы Павла Крашенинникова и первого вице-спикера регионального парламента Виктора Шептия.

На II Ассамблею собрались 340 депутатов от 80 представительных органов муниципальных образований, порядка 20 депутатов из ЗакСо Свердловской области и пять парламентариев из Государственной Думы. Парламентарии обсудили законодательство и пути его совершенствования. Речь шла, прежде всего, о совершенствовании социального, жилищного и налогового законодательства.

Депутаты отметили, за прошедшие годы, благодаря работе «Депутатской вертикали» внесены поправки в большой блок федеральных законов.

Напомним, первое заседание Ассамблеи «Депутатской вертикали» прошло в марте 2017 года. Тогда были сформированы рабочие группы по различным направлениям совершенствования законодательства. Региональное объединение превратилось в уникальный формат взаимодействия разных уровней.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области