Первоуральские депутаты приняли участие в XXXVI региональной партийной конференции

12 ноябрь 2019, Вторник

Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Наталья Воробьева и депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе приняли участие в XXXVI Конференции Свердловского регионального отделения «Единой России». Мероприятие открыл губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев как член высшего совета «Единой России», обратился к однопартийцам с установками по развитию Среднего Урала. Губернатор отметил, национальные цели развития, национальные проекты - вот что сегодня и на ближайшие годы будет составлять суть работы исполнительной, законодательной власти региона, органов местного самоуправления.

В муниципалитетах региона сегодня есть масса вопросов, требующих оперативного реагирования партийцев. В первую очередь это - развитие первичного звена здравоохранения, улучшение состояния дорог, ремонты сельских школ, клубов, экология. Впереди у областных властей совместно с членами «Единой России» много работы по подготовке к знаковым событиям – к примеру, к важной для России дате - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он обратился к партийцам с призывом вместе сделать все для того, чтобы юбилей Победы в Свердловской области прошел на мощном нравственном и общественном подъеме.

Другим важнейшим направлением является участие партийцев в контроле за расходованием средств в территориях. Ежегодно из областного бюджета на реализацию муниципальных программ и проектов развития выделяется порядка 20-30 миллиардов рублей. Так, в 2019 году суммарный объем финансовой помощи превысил 28 миллиардов рублей.

Важна и работа «Единой России» по реализации партийных проектов. «Городская среда», «Безопасные дороги», «Чистая страна», «Крепкая семья», «Единая промышленная карта» и многие другие инициативы, по сути, являются дополнением и продолжением национальных проектов, а также и региональных стратегических планов, ключевое место в которых занимает «Пятилетка развития Свердловской области».