Светлана Титова презентовала выставку «Очарованы живописью»

Светлана Титова презентовала выставку «Очарованы живописью»

12 ноябрь 2019, Вторник

Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, директор музея истории ПНТЗ Светлана Титова открыла новую выставку живописи и декоративно-прикладного искусства «Очарованы живописью». Ее авторами стали первоуральские художники-любители, порядка 30 человек.

Около 90 картин и 50 работ декоративно-прикладного искусства представили зрителю, техники исполнения и сюжеты разнообразны - от фантастических пейзажей до красочных натюрмортов.
 - Тема выставки "Очарованы живописью", - говорит Светлана Титова, - Она о людях, которые работают в разных направлениях деятельности, от заводских работников, до врачей, учителей, чиновников муниципальных, и всех их объединяет творчество.
Оценить творчество "любителей" пришли несколько десятков зрителей. Каждый смог найти что-то по душе: разнообразие авторов, жанров, к примеру, единороги, исполненные в технике батик,  графика или акварель. Огромную часть выставки занимает масляная живопись.
Художник-любитель Светлана Саламатова рисует яркие цветы, природу и вечную любовь. Картины для нее – хобби, которым Светлана увлечена, не смотря на то, что ее основная работа – на заводе.

- Рисовать я хотела всегда, мне нравилось рисовать для себя, иногда рисовала что-то, дома на кухне с ребенком, который учился в художественной школе, - говорит Светлана, сегодня это ее седьмая выставка.
Выставка "Очарованы живописью" будет работать в музее истории ПНТЗ до конца ноября, по будням, вход - свободный.