Депутаты провели заседания профильных комитетов

Депутаты провели заседания профильных комитетов

21 ноябрь 2019, Четверг
Сегодня в Первоуральской городской Думе депутаты провели заседания четырех профильных комитетов: по социальной политике, по организационной работе и вопросам местного самоуправления, по работе с организациями различных форм собственности и по бюджету, финансам и налогам.

Так, на комитете по организационной работе и вопросам местного самоуправления в повестке было два вопроса – о Кодексе этики и о награждении Почетной грамотой Первоуральской городской Думы.

Так, было предложено наградить Почетной грамотой Думы нескольких работников ПНТЗ, за большой личный вклад в работу и в связи с Днем энергетика. Кроме того на награждение Почетной грамотой Думы депутаты рассмотрели кандидатуру директора общегородской общественно-политической газеты «Вечерний Первоуральск» Евгении Батуевой, за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем Российской печати. Депутаты единогласно вынесли данный вопрос на очередное заседание Думы.

Также на комитете рассмотрели вопрос об утверждении Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих городского округа. Докладчиком выступил председатель Комитета по правовой работе и муниципальной службе Первоуральска Сергей Щербаков.

Так, согласно Указу губернатора Свердловской области от 10 марта 2011 года №166, муниципалитету рекомендовано придерживаться основных правил служебного поведения и общих принципов служебной этики, установленных данным Кодексом. Сегодня в Первоуральске действует Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих, утвержденных Первоуральской Думой от 31 марта 2011 г. №343, предлагается принять его в новой редакции, в связи с многочисленными изменениями.

Изменения в основном коснулись урегулирования вопросов профессионального взаимодействия муниципальных служащих друг с другом, а также Кодекс конкретизирует внешний вид муниципальных служащих.

Депутаты также единогласно вынесли этот вопрос на заседание Думы, которое состоится 28 ноября 2019 г.