Эдуард Вольхин: «Спорт воспитывает наших ребят»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Эдуард Вольхин: «Спорт воспитывает наших ребят»

04 декабрь 2019, Среда

Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин принял участие в торжественном открытии Чемпионата и Первенства Свердловской области по всестилевому каратэ и боевым единоборствам. Депутат напутствовал спортсменов на высокие достижения, а лучших наградил грамотами и благодарственными письмами.
- Подобные соревнования нужны городу, они оказывают непосредственное воспитательное значение для ребят - они выдёргивают их с улиц, из подъездов. Ребята прославляют наш город, - говорит Эдуард Вольхин.
В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из России и Казахстана. Первоуральский дом спорта на один день стал площадкой для боевых искусств.


Самым младшим спортсменам здесь 7 лет. Соревнования проходят в третий раз и включают поединки на татами, и бои в "клетке", в которых участвуют только взрослые спортсмены. Организатор соревнований - областная Федерация комбат самообороны. Отмечает, такого количества участников ещё не было.

От Первоуральска выступили более семидесяти бойцов. По итогам, первоуральцы завоевали десятки медалей и заняли первое место в дисциплине "Микс-рестлинг".

Сильнейшие получили право выступить на Всероссийских соревнованиях.