Пришел официальный ответ от министерства транспорта и связи Свердловской области » Первоуральская городская Дума

14 январь 2014, Вторник

Пришел официальный ответ от министерства транспорта и связи Свердловской области Коллективное обращение депутатов Первоуральской городской Думы «Об изменении схемы маршрутов направления «Первоуральск - Екатеринбург» рассмотрено в Министерстве транспорта и связи Свердловской области.

По результатам рассмотрения сообщаю.

В соответствии с пунктом 1 статьи 7 Закона Свердловской области от 27.12,2010 года № 127-03 «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Свердловской области» «уполномоченный исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере организации транспортного обслуживания населения, в установленном порядке учитывает мнение органов местного самоуправления муниципального образования, по территории которого планируется прохождение маршрута».

Во исполнение областного законодательства, при открытии маршрутов направления «Первоуральск - Екатеринбург», Министерством транспорта и связи Свердловской области, организована процедура учета мнения, органов местного самоуправления.

В данной процедуре приняли участие представители Министерства транспорта и связи Свердловской области, Администрации города Екатеринбург, городского округа Первоуральск и городского округа Ревда.

В ходе работы согласительной комиссии, представителем Администрации города Екатеринбург высказано возражение против использования остановок общественного транспорта «Дворец Молодежи» и «Колледж связи».

Данная позиция отражена в Протоколе «совещания рабочей группы ио вопросу открытия маршрутов межмуниципального сообщения между Муниципальными образованиями городской округ Первоуральск, городской округ Ревда, городской округ Дегтярск и город Екатеринбург, и учета мнений муниципальных образований, по территории которых планируется прохождение открываемых маршрутов» от 23 апреля 2013 года.

Таким образом, решение об исключении остановок общественного транспорта «Дворец Молодежи» и «Колледж связи» из схемы маршрутов направления «Первоуральск - Екатеринбург» принято на основании возражения представителей Администрации города Екатеринбург.

В связи с большим количеством обращений жителей Свердловской области, Министерством транспорта и связи Свердловской области инициировано внесение изменений в схему маршрутов направления «Первоуральск - Екатеринбург».

На сегодняшний день процедуры внесения изменений в схему маршрута осуществляются в соответствии с действующими регламентами,
Результаты работы по изменению схемы маршрутов направления «Первоуральск-Екатеринбург» будут опубликованы на официальном сайте Министерства транспорта и связи Свердловской области.

В.В. Старков, заместитель министра