Николай Козлов провел итоговое совещание служб, защищающих население от чрезвычайных ситуаций

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Николай Козлов провел итоговое совещание служб, защищающих население от чрезвычайных ситуаций

23 январь 2014, Четверг

 Сегодня в малом зале ДК ПНТЗ под председательством Николая Козлова, главы городского округа Первоуральск, прошло совещание по подведению итогов деятельности Первоуральского городского звена Свердловской областной подсистемы российской службы чрезвычайных ситуаций.

 

 В ходе совещания были подведены итоги деятельности служб, обеспечивающих защиту жителей округа от чрезвычайных ситуаций, в 2013 году и поставлены задачи на 2014 год. В работе совещания также приняли участие: Евгений Шабалин, заместитель начальника главного управления МЧС России по Свердловской области , Юрий Бочаров, начальник Государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области» и Геннадий Зверев, заместитель главы администрации городского округа Первоуральск по ЖКХ.

 

Открывая работу итогового совещания, Николай Козлов сказал:

 

«Защита населения и территории городского  округа Первоуральск от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, как в мирное, так и военное время является одной из важнейших функций органов местного самоуправления. Для городского округа Первоуральск эти вопросы особенно актуальны. 

 

В городском округе расположено 7 химически опасных объектов, 19 гидротехнических сооружений, 37 производственных опасных объектов, 4 критически важных объекта. Недаром, решением Правительства Российской Федерации городской округ Первоуральск отнесен к особой группе по гражданской обороне.

 

Поэтому Администрация городского округа Первоуральск уделяет самое серьезное внимание вопросам гражданской защиты.

В Администрации городского округа Первоуральск сформирована комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, эвакуационная комиссия, комиссия по повышению устойчивости функционирования объектов экономики города Первоуральска в военное время.

 

В городском округе Первоуральск создан орган, уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, организации первичных мер пожарной безопасности – это муниципальное казенное учреждение «Управление гражданской защиты городского округа Первоуральск».


На его базе создана единая дежурно-диспетчерская служба городского округа Первоуральск. Большое внимание нами уделяется развитию добровольной пожарной охраны. Существенная материальная и финансовая поддержка оказывается общественному учреждению «Первоуральская добровольная пожарная охрана».


Серьезное финансирование заложено в бюджет городского округа Первоуральск на поддержание в исправном состоянии пожарных источников воды.

 

В ходе совещания с отчетными докладами о своей работе в 2013 году выступили:


Вадим Лепилин, директор муниципального казенного учреждения «Управление гражданской защиты городского округа Первоуральск», Андрей Воропаев, начальник муниципального бюджетного учреждения «Первоуральская городская служба спасения»,  Василий Калинин, начальник Общественного учреждения «Первоуральская добровольная пожарная охрана» и другие первоуральские спасатели.

 

Подводя итоги совещания, Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, сказал:

«Мне, как главе городского округа, кажется, что лучшим показателем работы спасателей на территории городского округа, будет полное отсутствие чрезвычайных ситуаций. К сожалению, до таких показателей нам еще далеко. В городском округе Первоуральск все еще довольно часто происходят пожары, к прискорбию, случаются другие трагедии и несчастные случаи. Происшествия, которые требуют от оперативно-спасательных служб немедленного реагирования.

 

По итогам сегодняшнего совещания и анализу той информации, которую я получаю в постоянном круглосуточном режиме, делаю вывод, что со своей задачей службы по защите населения от чрезвычайных ситуаций справляются вполне успешно».

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области