Первоуральск сегодня чествовал чемпионов мира

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Первоуральск сегодня чествовал чемпионов мира

29 январь 2014, Среда
Первоуральск сегодня чествовал чемпионов мира

Сегодня в кабинете Николая Козлова, главы городского округа, прошла торжественная церемония награждения первоуральских парней, ставших чемпионами мира.

 

26 января в Осло, Норвегия, завершился чемпионат мира среди юниоров по хоккею с мячом. Россияне в сложной борьбе разгромили шведов, норвежцев и финнов, завоевав чемпионское золото.

 

Для Первоуральска победа российской сборной имеет большое личное значение.

 

Ведь в российской сборной команде играют три воспитанника «Уральского трубника»:

 

полузащитник Денис Багаев, защитник Кирилл Афанасьев, нападающий Егор Лобаев.

 

А тренирует российскую сборную – Алексей Жеребков, тренер «Уральского трубника».

 

Поздравить ребят с победой в кабинет Николая Козлова пришли и живые легенды русского хоккея – Николай Дураков, семикратный чемпион мира, официально признанный лучшим хоккеистом страны ХХ века и Валентин Хардин, шестикратный чемпион СССР и четырехкратный чемпион мира.

 

В ходе неформального общения за чашкой чая ребята рассказали главе городского округа о том, как проходил чемпионат мира в Норвегии и о том, как нелегко далась им эта победа. Рассказали первоуральские хоккеисты и об особом чувстве гордости за страну и свой город, которое испытываешь, когда стоишь на пьедестале почета, а над трибунами звучит гимн России.

 

Прославленные хоккеисты страны Николай Дураков и Валентин Хардин поздравили ребят с победой. Сказали теплые слова о первоуральской хоккейной школе. Пожелали молодым хоккеистам упорно работать над собой и много тренироваться для того, чтобы войти в главную сборную страны. Напомнили, что сейчас юные чемпионы являются примером подражания для сотен первоуральских мальчишек.

 

Эрим Хафизов, директор хоккейного клуба «Уральский Трубник» поблагодарил администрацию городского округа за постоянную поддержку, которую она оказывает русскому хоккею вообще, а детским и подростковым составам команд «Уральского трубника» в особенности.

 

Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов поблагодарил юных хоккеистов за радость, которую они своей победой принесли всем жителям округа.

 

Выразил благодарность за то, что первоуральцы прославили Россию. Русский хоккей вновь можно с полным основанием называть национальной игрой. Поскольку теперь мы лучшие в мире в этом виде спорта.

 

В сборной России собраны лучшие игроки страны. Городской округ гордится тем, что среди этих лучших игроков оказались ребята из Первоуральска.

 

Чемпионы мира полузащитник Денис Багаев, защитник Кирилл Афанасьев и нападающий Егор Лобаев были награждены Почетными грамотами Главы городского округа Первоуральск и сертификатами хоккеистов.

 

Почетными грамотами были также награждены тренеры «Уральского трубника»

 

Алексей Жеребков и Юрий Коцупей.

 

Пресс-служба главы городского округа

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области