Николай Козлов принял участие в работе семинара Губернатора » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Николай Козлов принял участие в работе семинара Губернатора

31 январь 2014, Пятница

Николай Козлов принял участие в работе семинара Губернатора

 Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов принимает участие в работе двухдневного семинара, который проводит губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.


 

   Проект департамента кадровой политики губернатора Свердловской области получил название  «Школа мэров».

   Основная тема занятий с руководителями муниципалитетов - развитие местного самоуправления в контексте федеральной и региональной политики.


   По замыслу администрации губернатора обучение чиновников науке управления повысит эффективность деятельности органов местного самоуправления, уверены в резиденции губернатора и региональном правительстве.


   В «Школе мэров» будет много преподавателей из Москвы, в том числе из структур государственной власти, администрации президента. У руководителей свердловских муниципалитетов появится возможность сверить свои позиции с «центром», обменятся мнениями со столичными чиновниками.    Представителям государственной власти также будет полезно услышать из первых уст, что происходит вдалеке от столиц и какие проблемы в действительности волнуют провинцию.


   У «Школы мэров» кроме образовательной, есть другая важная задача.

   Она призвана объединить на одной площадке все институты, содействующие развитию местного самоуправления: региональные и федеральные органы власти, вузы, ассоциации муниципальных образований, независимых экспертов.


    В администрации губернатора считают, что Свердловская область, благодаря этому проекту, получит уникальную базу подготовки профессионалов и возможность сделать рывок в своем развитии за счет эффективного управления в муниципалитетах.