Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов сегодня принял участие в работе Совета глав муниципальных образований Западного управленческого округа.

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Завершилась работа Совета глав муниципальных образований

03 февраль 2014, Понедельник

Завершилась работа Совета  глав муниципальных образований

 Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов сегодня принял участие в работе Совета глав муниципальных образований Западного управленческого округа. На совещание в Западный управленческий округ приехали главы городских округов Ачит, Красноуфимск, Полевской, Первоуральск, Ревда и Шаля.      


Совещание было посвящено реализации мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Рассказывали главы и о сегодняшней ситуации с аварийностью на улицах и дорогах своих городских округов. Вел совещание Виталий Вольф, управляющий западным управленческим округом.

 

Николай Козлов рассказал коллегам, что в прошлом году на территории городского округа Первоуральск, к сожалению, произошел серьезный рост ДТП, связанных с нарушением правил проезда пешеходных переходов. Рост составил 183 процента. При ДТП пострадали 17 пешеходов, в том числе два ребенка.

В 2012 году, к примеру, было допущено всего 6 нарушений правил проезда пешеходных переходов, в которых  пострадали шесть человек.

 

Глава городского округа Первоуральск сообщил, что сделано для снижения аварийности и повышения безопасности пешеходов.

 

За прошлый год был поставлен дополнительный светофор на перекрестке улиц Ленина и Ватутина. Произведена замена устаревших дорожных знаков «Пешеходный переход» возле 34 нерегулируемых пешеходных переходов. Шесть пешеходных переходов обустроены искусственными неровностями. Установлено 600 метров пешеходных ограждений. Заасфальтировано 2718 квадратных метров тротуаров, обустроено 55 квадратных метров подходов к пешеходным переходам.

 

Кроме того, было обустроено искусственное наружное освещение на пешеходном переходе на улице Ленина, дом № 23, улице Малышева, дом №2, на улице Вайнера, дом №48. Были освещены пешеходные переходы в селе Новоалексеевское и в поселке Кузино. Регулярно производились рейды ГИБДД, направленные на профилактику и снижение нарушений правил дорожного движения.

 

Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, рассказал и о мероприятиях по снижению аварийности, которые запланированы на 2014 год. В течение 2014 года, в частности, запланированы обустройство уличного освещения в поселке Прогресс и в поселке Шадриха. Планируется установить дополнительное освещение на улицах Папанинцев, Советской, на улице Корабельный проезд, на улице Герцена и на улице Володарского в Первоуральске.

 

Эти мероприятия, должны значительно снизить количество наездов на пешеходов. Потому что анализ ДТП, произошедших в прошлом году, свидетельствует о том, что основной причиной аварий стали неудовлетворительные дорожные условия. В основном, это недостаточное освещение пешеходных переходов.

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области