Ситуация с «обманутыми дольщиками» находится под постоянным контролем депутатов » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Ситуация с «обманутыми дольщиками» находится под постоянным контролем депутатов

17 февраль 2014, Понедельник

Ситуация с «обманутыми дольщиками» находится под постоянным контролем депутатов

Ситуация с «обманутыми дольщиками», сложившаяся в городском округе Первоуральск, находится под постоянным вниманием Главы городского округа и депутатов Первоуральской городской Думы.

 

Недавно глава Администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов подписал постановление об объявлении конкурса по отбору застройщика для заключения соглашения о предоставлении поддержки гражданам, пострадавшим от деятельности недобросовестных застройщиков.


По условиям этого конкурса квартиры получит более 20 семей граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков.

 

И, тем не менее, депутаты Первоуральской городской Думы считают, что успокаиваться нельзя. Ведь в реестре «обманутых дольщиков» 163 жителя городского округа. Необходимо проанализировать все варианты решения проблем этой социально пострадавшей группы.

 

13 февраля 2014 года на совместном заседании комитетов Первоуральской городской Думы была создана депутатская рабочая группа  для осуществлению контроля и получения информации по исполнению закона Свердловской области от 24 июня 2011 года № 50-ОЗ «О поддержке граждан, пострадавших от деятельности юридических лиц по привлечению денежных средств граждан, связанному  с возникновением у граждан права собственности на жилые помещения в многоквартирных домах».


Рабочая группа детально проанализирует ситуацию вокруг «обманутых дольщиков», рассмотрит, все ли возможное было сделано для решения проблемы. Не исключено, что депутаты выработают свои предложения администрации городского округа Первоуральск. 


Принято решение, что заседания рабочих групп будут проходить ежемесячно.


На первое заседание рабочей группы депутаты пригласили Олега Исакова, председателя комитета  по развитию инфраструктуры и жилищной политике Законодательного Собрания Свердловской области

 

 

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области