Депутат Ведерников активно использует визиты главы администрации для решения проблем своих избирателей » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутат Ведерников активно использует визиты главы администрации для решения проблем своих избирателей

04 март 2014, Вторник

Депутат Ведерников  активно использует визиты главы администрации для решения проблем своих избирателей

У Станислава Ведерникова, депутата Первоуральской городской Думы, самый большой по территории избирательный округ: поселки Билимбай, Битимка, Кузино, село Новоалексеевское…

Перечислять можно долго. Ведь это все сельские поселения, входящие в городской округ Первоуральск.

 

Для решения проблем своих избирателей депутат Станислав Ведерников активно использует рабочие визиты Алексея Дронова, главы администрации, в сельские территориальные управления.

 

Станислав Ведерников неизменно принимает участие в приемах граждан по личным вопросам, которые глава администрации проводит в поселках городского округа Первоуральск.

 

Депутат Ведерников на таких встречах выступает в качестве эксперта, объясняя характер и историю возникновения местных проблем, лоббируя интересы своих избирателей.

 

Нередко глава администрации городского округа делегирует Станиславу Ведерникову часть своих полномочий, чтобы депутат смог оказать адресную помощь тем, кто в ней остро нуждается.

 

Так произошло и на последнем приеме граждан по личным вопросам, который Алексей Дронов проводил в поселке Кузино.

 

Здесь же обсудили вопросы медицинского обслуживания, которые очень злободневны для жителей Кузино: четыре с половиной тысячи жителей поселка сейчас вынуждены довольствоваться услугами одного фельдшера.

 

Глава администрации и главный врач городской больницы №2 Владимир Идельсон ряд проблем сняли здесь же, приняв решение о том, что медицинскую помощь поселку будут оказывать мобильные бригады врачей из Первоуральска.

 

Второй по значимости проблемой, которая волнует жителей Кузино, стало отсутствие в поселке паспортно-визового стола. Для того чтобы урегулировать вопросы с регистрацией, поменять или продлить паспорт, необходимо ехать в Первоуральск.

Раньше специалист УФМС принимал в Новоуткинске. Но теперь эта должность сокращена.

 

Алексей Дронов поручил руководителям администрации наладить контакт с отделением УФМС в Первоуральске и сделать все возможное для того, чтобы специалист паспортно-визовой службы регулярно выезжал в Кузино, Новоуткинск и другие поселки городского округа Первоуральск.

 

К решению проблем одинокой  85-летней пенсионерки Нины Петровны, проживающей в частном доме, глава администрации подключил депутата Ведерникова.

Алексей Дронов попросил Станислава Ведерникова осмотреть дом пенсионерки. И, если там нужен ремонт, пообещал  изыскать необходимые средства.

 

Депутат Ведерников побывал в гостях у Нины Петровны, где убедился в том, что дом у нее находится в хорошем состоянии.

А сама пенсионерка не остается без внимания соседей и родственников.

По просьбе председателя Кузинского Совета Ветеранов побывал Станислав Ведерников и у другой одинокой пенсионерки, которая очень хотела попасть на прием главы администрации, но не смогла этого сделать из-за болезни.

 

 

Депутат Ведерников внимательно выслушал ветерана и уже на следующий день передал всю собранную в Кузино информацию Алексею Дронову.