Депутат Наталья Воробьева приняла участие в открытии нового детского сада

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутат Наталья Воробьева приняла участие в открытии нового детского сада

07 март 2014, Пятница

Депутат Наталья Воробьева приняла участие в открытии нового детского сада

Сегодня в праздничной теплой остановке был принят в эксплуатацию после реконструкции детский сад №14 на проспекте Космонавтов, 24.

На месте двухэтажного здания, построенного 45 лет назад, появился прекрасный трехэтажный детский сад, оборудованный по самым современным требованиям, предъявляемым к детским дошкольным учреждениям.

 

Участие в церемонии официального ввода в эксплуатацию муниципального детского дошкольного учреждения приняла депутат Первоуральской городской Думы Наталья Воробьева.

 

В детском саду №14 ленточку не перерезали. Потому что детский сад уже работал к моменту торжественного открытия. Здесь полностью укомплектован штат. Готовы помещения групп для детей, залы для физкультуры и музыкальных занятий. Воспитатели детского сада познакомились с детьми из своих групп и их родителями. И утром после международного женского дня мамы и папы поведут своих детей в группы детского сада. Муниципальное детское дошкольное учреждение  гостеприимно примет 181 ребенка.

 

Сегодня в детском саду № 14 уже побывали несколько десятков родителей с детьми. Они вместе с главой администрации городского округа Первоуральск Алексеем Дроновым обошли с придирчивой экскурсией все три этажа детского дошкольного учреждения. Побывали в помещениях всех групп, заглянули в санитарные комнаты и подсобные помещения.

 

После окончания экскурсии глава администрации спросил мнения родителей – Нравится ли им детский сад? Можно ли его принимать в эксплуатацию?

Родители малышей в один голос сказали, что детский сад прекрасный. И они просто счастливы, что их дети будут ходить в такой замечательный детский сад.

 

Когда прошла официальная церемония, на которой глава администрации подписал акт ввода в эксплуатацию детского дошкольного учреждения и вручил символический ключ его директору,  состоялось общение с прессой.

 

Депутат Наталья Воробьева рассказала журналистам о той большой работе, которую провела Первоуральская городская Дума, в общем, и комитет по социальной политике в частности для того, чтобы стабилизировать ситуацию и успокоить родителей, вынужденных на время реконструкции отказаться от услуг детского сада.

 

Сказала Наталья Воробьева и том, что ситуация с реконструкцией и строительством новых детских садов всегда была в центре внимания депутатов. 

 

Начальник управления образования Нина Журавлева многократно приглашалась на заседания профильных комитетов и городской Думы, была создана депутатская рабочая группа. На постоянной связи находились депутаты и с администрацией городского округа.А депутат Вольхин, например, принимал участие в организации общественного движения родительского контроля  за качеством строительства детских садов. Депутатами делалось все для того, чтобы строительство было не только быстрым, но и качественным.