Прошли заседания профильных комитетов » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Прошли заседания профильных комитетов

20 март 2014, Четверг

Прошли заседания профильных комитетов

Сегодня, 20 марта, депутаты Первоуральской городской Думы работали в профильных комитетах.

 

На заседании комитета по градообразующей политике (председатель Вадим Чертищев) депутаты изучали вопрос «Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки и утверждения местных нормативов градостроительного проектирования городского округа Первоуральск».

 

Доказывал необходимость принятия такого документа Константин Гартман, начальник Управления архитектуры и градостроительства Администрации городского округа Первоуральск.

Он объяснил, что в настоящий момент у городского округа Первоуральск нет собственных нормативов градостроительного проектирования, и застройщики действуют по областным нормативам, которые просто не учитывают местную специфику – рельеф местности, перепады высот. Собственные нормативы смогут значительно улучшить архитектурный облик Первоуральска и сделать жизнь округа комфортнее.

Особенно они станут актуальны, когда начнется комплексная жилищная застройка.

 

На заседании комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления (Председатель комитета Марат Сафиуллин) депутаты обсудили вопрос «О назначении публичных слушаний по внесению изменений в Устав городского округа Первоуральск».

 

Необходимость вносить изменения в Устав городского округа Первоуральск возникает достаточно часто.

Связано это с тем, что Устав приходится корректировать вслед за изменениями Российского законодательства.

 

Также на заседании этого комитета депутаты рассмотрели вопрос «О внесении изменений в Положение о присвоении звания «Почетный гражданин городского округа Первоуральск».

 

В ходе работы комитета депутаты предварительно утвердили график приема избирателей на второй квартал 2014 года и обсудили целый ряд других процедурных вопросов.

 

На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам (председатель комитета Вячеслав Пунин) депутаты заслушали инициативу Светланы Гладковой, начальника Финансового управления Администрации городского округа Первоуральск.

 

Светлана Юрьевна предложила вынести на рассмотрение Думы вопрос «О внесении изменений в решение Первоуральской городской Думы от 19 декабря 2013 года № 101 «О бюджете городского округа Первоуральск на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов».

 

Начальник финансового управления объяснила, что потребность корректировки бюджета возникла из-за изменения графиков поступления денежных средств из бюджета Свердловской области, направляемых на долевое строительство детских дошкольных учреждений.

 

Все вопросы, проработанные депутатами на заседании комитетов, было решено вынести на очередное заседание Первоуральской городской Думы.

 

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области