Николай Козлов расскажет губернатору, как в городском округе идет призыв в вооруженные силы России » Первоуральская городская Дума

03 апрель 2014, Четверг

Сегодня в Екатеринбурге под руководством губернатора Евгения Куйвашева проходит инструкторско-методический сбор глав муниципальных образований Свердловской области – председателей призывных комиссий.

Участие в работе этого совещания также принимает Игорь Лямин, военный комиссар Свердловской области.

Главы муниципальных образований собрались в конференц-зале резиденции губернатора для того, чтобы подвести итоги осеннего призыва 2013 года и доложить о принимаемых мерах для успешного выполнения задания, установленного министерством обороны на весенний призыв 2014 года.

В городском округе Первоуральск прошлогодний осенний призыв в вооруженные силы России прошел не слишком успешно.

План призыва был выполнен всего на 60 процентов.

80 призывников до сих пор уклоняются от призыва на срочную военную службу.

Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, провел совещание с Сергеем Дармановым, военным комиссаром по городу Первоуральску и Шалинскому району Свердловской области.

Были проанализированы причины прошлогодних недочетов в работе призывной комиссии.

Администрацией городского округа Первоуральск налажено необходимое сотрудничество с военным комиссариатом для того, чтобы в ходе весеннего призыва был выполнен план министерства обороны России.