По инициативе депутата Данилова две работницы ПНТЗ награждены грамотами Законодательного Собрания » Первоуральская городская Дума

03 апрель 2014, Четверг

Еще прошлым летом на прием к депутату Первоуральской городской Думы Геннадию Данилову пришли работницы ПНТЗ с просьбой оказать посильную помощь в получении почетных грамот.

Женщины проработали на предприятии более тридцати лет, не за горами выход на заслуженный отдых и как не меркантильно это звучит – необходимо позаботиться о прибавках к пенсии.

Почетная грамота Законодательного Собрания дает право получить звание Ветеран Свердловской области с соответствующей доплатой к пенсии после 35 лет трудового стажа.

В Свердловской области более двух тысяч человек являются областными ветеранами.

Появление такой категории льготников во многом стало заслугой Движения в защиту человека труда, лидером которого является полпред президента в УрФо Игорь Холманских.

Депутат Геннадий Данилов возглавляет в городском округе Первоуральск местное отделение Движения в защиту человека труда.

Именно в этом качестве он ходатайствовал перед Законодательным Собранием Свердловской области о присвоении почетных грамот за большой вклад в развитие производства и добросовестный многолетний труд работницам ПНТЗ Ольге Алексеевне Панишевой и Татьяне Васильевне Ситко.

Геннадий Михайлович Данилов рассказал, что у него ушло несколько месяцев на подготовку пакета необходимых для ходатайства документов: различных характеристик и представлений на награждения.

Еще два месяца пришлось ждать решения Законодательного Собрания.

И вот сегодня на Первоуральский Новотрубный завод приехал депутат Евгений Артюх и в торжественной обстановке вручил двум работницам завода Ольге Панишевой и Татьяне Ситко почетные грамоты Законодательного Собрания Свердловской области.

Депутат Геннадий Данилов выполнил очередной наказ своих избирателей.