Депутаты Первоуральской городской Думы поздравляют коллег с юбилеем » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты Первоуральской городской Думы поздравляют коллег с юбилеем

04 апрель 2014, Пятница

Депутаты Первоуральской городской Думы поздравляют коллег с юбилеем

Сегодня депутаты Первоуральской городской Думы поздравляют с юбилеем своих коллег – депутатов Законодательного Собрания Свердловской области.

Двадцать лет тому назад начался отсчет современной истории Законодательного Собрания Свердловской области.

 

С первых же дней законотворческой деятельности депутаты Свердловской областной думы приступили к разработке Устава, который вступил в силу в том же году и зафиксировал все правовые нормы общественной, экономической, политической жизни области.

 

Основы, заложенные депутатами первого высшего законодательного органа государственной власти в регионе два десятилетия назад, стали надежной социально-политической опорой региона.

 

За двадцать лет были разработаны и приняты сотни законов, обеспечивших устойчивую и эффективную работу всей экономической и социальной инфраструктуры в области.

Система законов, которую сумели создать свердловские парламентарии, охватывает и защищает интересы всех категорий граждан и все сферы жизни общества.

 

Вечером в Екатеринбурге в театре Драмы состоится торжественный прием, посвященный юбилею областного парламента.

 

Представлять наш округ на этом праздничном мероприятии будет Марат Сафиуллин, заместитель председателя Первоуральской городской Думы.