17 апреля депутаты Первоуральской городской Думы будут работать в профильных комитетах » Первоуральская городская Дума

15 апрель 2014, Вторник

17 апреля депутаты Первоуральской городской Думы будут работать в профильных комитетахВ четверг, 17 апреля, пройдут заседания профильных депутатских комитетов Первоуральской городской Думы.

Депутатам предстоит обсудить и досконально разобраться в целом ряде сложных вопросов.

На заседания профильных комитетов выносится большая и насыщенная повестка.

На заседании комитета по градообразующей политике (председатель Вадим Чертищев) депутаты рассмотрят вопрос «Об утверждении размера платы на содержание и ремонт жилого помещения многоквартирных домов в городском округе Первоуральск».

Докладчик Геннадий Зверев, первый заместитель главы администрации городского округа Первоуральск.

Депутаты также обсудят вопрос «О внесении изменений в генеральный план городского округа Первоуральск Свердловской области применительно к территориям населенных пунктов: поселок Билимбай, село Новоалексеевское, деревня Старые Решеты, поселок при железнодорожной станции Хрустальная и поселок Решеты»

Докладчик Вадим Чертищев, председатель комитета по градообразующей политике Первоуральской городской Думы.

В третьем пункте повестки депутаты обсудят вопрос «Об утверждении Программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры городского округа Первоуральск на 2014-2020 годы»

Докладчик также Вадим Чертищев.

Кроме того на заседании комитета по градообразующей политике депутаты рассмотрят вопрос «Об утверждении «Схемы теплоснабжения» городского округа Первоуральск».

Со схемой теплоснабжения коллег познакомит Вадим Чертищев, председатель комитета по градообразующей политике Первоуральской городской Думы.

На заседании комитета по работе с предприятиями различных форм собственности (председатель комитета Денис Ярин) депутаты обсудят предлагаемое администрацией внесение изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2014 год, утвержденный решением Первоуральской городской Думы от 26.09.2013 года № 66 (в редакции от 27.02.2014 года № 120).

Докладчик Татьяна Максименко, председатель Комитета по управлению имуществом администрации городского округа Первоуральск.

В ходе заседания комитета по социальной политике (председатель Наталья Воробьева) депутаты заслушают Нину Журавлеву, начальника Управления образования городского округа Первоуральск.

Нина Викторовна отчитается перед народными избранниками об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков городского округа Первоуральск в 2014 году.

О наркологической ситуации на территории городского округа Первоуральск за 2013 год депутатам доложит Сергей Козяков, главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Психиатрическая больница № 8.

Во время работы комитета по социальной политике депутатам предстоит рассмотреть и вопрос «О внесении изменений в Программу демографического развития городского округа Первоуральск на период до 2025 года («ПервоУральская семья»), утвержденную решением Первоуральской городской Думы от 06.03.2008 г. № 410 (в ред. от 19.11.2013 г. № 93).

О планируемых изменениях депутатам расскажет Елена Рожкова, заместитель Главы Администрации городского округа Первоуральск по управлению социальной сферой.

О санитарно-эпидемиологической обстановке на территории городского округа Первоуральск за 2013 год депутатам доложит Наталья Воробьева, председатель комитета по социальной политике Первоуральской городской Думы.

В ходе заседания комитета по бюджету, финансам и налогам (председатель комитета Владислав Пунин) депутаты проанализируют предложение администрации «О внесении изменений в решение Первоуральской городской Думы от 19.12.2013 года «О бюджете городского округа Первоуральск на 2014 год и плановый период 2014 и 2016 годов».

Докладчик Светлана Гладкова, начальник Финансового управления Администрации городского округа Первоуральск.

В ходе работы комитета депутаты заслушают информацию по результатам проверки использования средств бюджета городского округа Первоуральск, выделенных Первоуральскому муниципальному бюджетному учреждению «Экологический фонд» в 2013 году.

С докладом перед коллегами выступит Владислав Пунин, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Первоуральской городской Думы.

В ходе заседания комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления (председатель комитета Марат Сафиуллин) депутаты рассмотрят вопрос «О внесении изменений в решение Первоуральской городской Думы от 26 июля 2012 года № 541 «Об образовании Счетной палаты городского округа Первоуральск».

Докладчик Марат Сафиуллин, заместитель председателя Первоуральской городской Думы.

Депутаты также разберут доклад Елены Винокуровой, председателя Счетной палаты городского округа Первоуральск, «О внесении изменений в решение Первоуральской городской Думы от 29.03.2012 г. № 495 «Об утверждении Положения о Счетной палате городского округа Первоуральск».

Третий вопрос, вынесенный в повестку работы комитета, вновь касается работы Счетной платы.

Елена Павловна Винокурова выступит с предложениями «О внесении изменений в решение Первоуральской городской Думы от 27.09.2012 г. № 575 «Об утверждении Регламента Счетной палаты городского округа Первоуральск».

Во время заседания комитета депутатам также предстоит обсудить изменения в плане работы Первоуральской городской Думы на 2014 год и вопрос «О награждении Почетными грамотами Первоуральской городской Думы работников ОАО «Первоуральский Новотрубный завод».

С докладом по обоим вопросам перед коллегами выступит Марат Сафиуллин, заместитель председателя Первоуральской городской Думы.