Депутат Данилов обсудил с Игорем Холманских стратегию движения «В защиту человека труда» » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутат Данилов обсудил с Игорем Холманских стратегию движения «В защиту человека труда»

18 апрель 2014, Пятница

Депутат Данилов обсудил с Игорем Холманских стратегию движения «В защиту человека труда»

В Тюмени под председательством полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских состоялось XI заседание Совета межрегионального общественного движения «В защиту человека труда».

Первоуральск на этом собрании представлял Геннадий Данилов, депутат Первоуральской городской Думы, работник ОАО ПНТЗ.

 

На заседание Совета приехали руководители региональных отделений движения из 20 регионов России.

В работе Совета принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

 

Депутат Первоуральской городской Думы Геннадий Данилов входит в свердловский региональный Совет многотысячного общественного движения «В защиту человека труда».

В Первоуральске Геннадий Михайлович возглавляет местное отделение этого всероссийского движения.

 

В Тюмени участники заседания обсудили семь вопросов повестки дня.

 

В частности, единогласно принято обращение о взаимодействии с Крымом и решение о проведении очередного съезда движения «В защиту человека труда», рассмотрены перспективы участия в выборах в представительные органы власти в сентябре 2014 года и текущие организационные вопросы.

 

Одной из основных тем заседания совета стало принятие обращения движения «О взаимодействии с Крымом». «Жителям Крымского полуострова и Севастополя требуется помощь в социально-экономическом развитии. Вскоре эти регионы встанут на ноги и будут одной из точек роста российской экономики, потенциал территории огромный. Движение готово оказать помощь новым российским регионам, однако она не должна стать разовой акцией, а быть постоянной и системной», – подчеркнул полномочный представитель президента РФ в УрФО.

 

Для этого, по мнению Игоря Холманских, в Крыму и Севастополе важно создать региональные представительства общественного движения, а со временем развернуть сеть местных отделений.

«Уверен, что наши цели и принципы будут близки крымчанам, а значит, соратников мы обязательно найдем», – отметил полпред.

 

Важными темами заседания стали и вопросы участия движения в выборах представительных органов власти, которые состоятся в единый день голосования в сентябре 2014 года.

По мнению Игоря Холманских, движение должно выдвигать из своих рядов кандидатов в депутаты различных уровней представительной власти.

 

В ходе заседания совета его участники единогласно проголосовали за решение о подготовке и проведении очередного съезда межрегионального общественного движения «В защиту человека труда».

Согласно принятой резолюции, отчетно-выборный съезд состоится 31 октября 2014 года.

 

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области