Депутаты проинспектировали качество строительства первоуральских детских садо » Первоуральская городская Дума

Депутаты проинспектировали качество строительства первоуральских детских садо

29 апрель 2014, Вторник

Депутаты проинспектировали качество строительства первоуральских детских садо

Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск, и Нина Журавлева, начальник управления образования, провели экскурсию для депутатов в недавно открытом детском саду №1.

Состав делегации депутатов был поистине уникален.

Осматривать детский сад пошли представители сразу трех уровней законодательной и представительной власти страны.

Новый детский сад проинспектировали: Зелимхан Муцоев, депутат Государственной Думы России, Евгений Артюх, депутат Законодательного Собрания Свердловской области, Эдуард Вольхин и Наталья Воробьева, депутаты Первоуральской городской Думы.

Выполнение указа президента Владимира Путина об обеспечении всех очередников местами в детских дошкольных учреждениях сегодня является приоритетным национальным проектом.

По его выполнению оценивают эффективность деятельности местной администрации.

По динамике ввода новых детских садов городской округ Первоуральск является одним из лидеров в Свердловской области.

В 2014 году в Первоуральске запустили в эксплуатацию четыре больших трехэтажных детских сада.

На днях ожидается приём пятого. Выделен земельный участок под строительство в микрорайоне Динас огромного детского сада на 350 мест.

Там же в июне после капитального ремонта откроется новый детский сад на 148 мест. Следом будет введен в строй детский сад на 120 мест.

Если подобная динамика сохранится, то Первоуральск полностью выполнит указ президента уже в 2015 году.

В сопровождении Алексея Дронова и Нины Журавлевой депутаты обошли группы, спальни, игровые залы и подсобные помещения нового детского сада, открывшегося после масштабной реконструкции.

Качество строительных работ, современные технологии, использованные в строительстве и оборудовании детского сада, как и оформление помещений не вызвали никаких нареканий у депутатов.