Депутат Денис Ярин принял участие в организации Совета предпринимателей » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутат Денис Ярин принял участие в организации Совета предпринимателей

29 апрель 2014, Вторник
Депутат Денис Ярин принял участие в организации Совета предпринимателей

 

Сегодня у Леонида Гункевича, заместителя главы администрации по экономике и финансам, собрались представители предпринимательского сообщества городского округа Первоуральск.

 

Бизнесмены и администрация Первоуральска совместно создают Совет малого и среднего предпринимательства, который должен стать еще одним инструментов для экономического развития городского округа.

Активное участие в создании Совета малого и среднего предпринимательства принимает депутат Первоуральской городской Думы Денис Ярин.

 

Предприниматели обсудили Положение о Совете.

Предполагается, что треть этого рабочего органа составят сотрудники администрации, а две трети сформируют представители малого и среднего бизнеса городского округа Первоуральск.

 

Бизнесмены и представители администрации также обсудили структуру будущего Совета и регламент его работы.

Вносится предложение о том, что Совет будет собираться хотя бы раз в месяц. В том числе и для экспертизы проекта решений, предполагаемых к рассмотрению Первоуральской городской Думой. Причем, эти решения не обязательно должны касаться исключительно вопросов развития предпринимательства.

Представители малого и среднего бизнеса, прежде всего, являются жителями Первоуральского городского округа.

Их также как и всех остальных волнуют вопросы развития территории.

 

В качестве примера возможности применения предпринимательской экспертизы Леонид Гункевич назвал решение об изменении тарифов на ремонт и содержание муниципального жилого фонда, недавно принятое Первоуральской городской Думой.

 

- Депутатам было бы намного легче, если бы они располагали третьей, экспертной, точкой зрения: как бизнес оценивает ситуацию, можно или нет работать по убыточным тарифам. Но депутаты были вынуждены лавировать между мнением избирателей, которые принципиально против любого повышения, и расчетами администрации. – Сказал Леонид Гункевич.

 

Представители малого и среднего бизнеса, сотрудники администрации и депутат Денис Ярин обсудили еще целый ряд вопросов взаимодействия предпринимательского сообщества с администрацией городского округа и Первоуральской городской Думой.

 

Было решено, что совет малого и среднего предпринимательства будет синхронизировать свою деятельность с администрацией городского округа Первоуральск в интересах развития территории и повышения качества жизни первоуральцев.

 

Первый этап такого сотрудничества – благоустройство Первоуральска и других населенных пунктов округа.

 

В планах администрации наведение порядка в уличной торговле. Причем, не только административными методами, но и путем создания принципиально нового привлекательного облика павильонов и других торговых точек.

Необходимо кардинально менять ситуацию и с организацией «быстрого» питания на территории городского округа.

 

Откроются новые возможности для предпринимателей и при благоустройстве и реконструкции городской набережной, которая по планам администрации должна стать визитной карточкой Первоуральска, еще одной точкой роста для города.

 

Администрация городского округа Первоуральск заинтересована в развитии малого и среднего предпринимательства. Ведь развитие бизнеса означает появление новых рабочих мест и рост собственных доходов местного бюджета.

 

Предпринимателям также важно наличие у городской власти стратегии развития территории, создание внятных и незыблемых правил ведения бизнеса на территории городского округа.

 

 

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области