Депутат Наталья Воробьева организовала для ветеранов экскурсию на Ганину яму » Первоуральская городская Дума

Депутат Наталья Воробьева организовала для ветеранов экскурсию на Ганину яму

19 май 2014, Понедельник
Депутат Наталья Воробьева организовала для ветеранов экскурсию на Ганину яму

Депутат Первоуральской городской Думы Наталья Воробьева для пожилых избирателей своего округа организовала экскурсию на Ганину Яму – месту погребения царской семьи.

- Многие мои избиратели, особенно старшего поколения, давно говорили о своем желании съездить на это святое место. – Рассказала Наталья Воробьева.

– Вот мы и решили организовать такую поездку с самыми жителями округа. Пригласили пятьдесят пожилых людей из числа тех, которые постоянно помогают депутату. Они всегда участвуют в субботниках. Именно эти люди помогали мне со сбором подписей за установку детских площадок.

Комфортабельный автобус для этой поездки предоставил Первоуральский Новотрубный завод.

На Ганину яму в сопровождении депутата Натальи Воробьевой поехали пятьдесят взрослых и двое детей.

Участники экскурсии не только познакомились с историей создания мужского монастыря в честь Святых Царственных Страстотерпцев, но и получили возможность, никуда не торопясь помолиться в храмах, поставить свечки «своим» святым, получили на память иконы в деревянном окладе, благословение настоятеля отца Дмитрия и пообедали в монастырской трапезной.

В аппарат Первоуральской городской Думы поступила коллективная благодарность на имя депутата от участников этой поездки.

«Выражаем сердечную благодарность депутату Первоуральской городской Думы Воробьевой Наталье Владимировне за прекрасно организованную поездку в Ганину яму.

Впечатлений от поездки хватит на весь год…»

Коллективное письмо подписали Елизавета Васильевна Гареева, Лидия Филипповна Болобина, Людмила Михайловна Зырянова и еще сорок семь человек.