Николай Козлов принял участие в оперативном совещании Правительства Свердловской области » Первоуральская городская Дума

01 июль 2014, Вторник

Сегодня Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, принял участие в оперативном совещании Правительства Свердловской области.

Совещание проходило в Екатеринбурге.

Руководил его работой председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Участники совещания обсудили состояние единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований.

В городском округе Первоуральск единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) давно стала действенным инструментом.

Сюда в режиме реального времени стекается вся информация о происшествиях на территории городского округа.

А во время внештатных ситуаций, таких как вспышка кишечной инфекции в Новоуткинске, администрация городского округа Первоуральск с помощью единой дежурно-диспетчерской службы контролирует деятельность всех служб, задействованных в локализации последствий и предупреждении причин.

В ходе совещания главы муниципалитетов также заслушали доклад Андрея Заленских, начальника главного управления МЧС России по Свердловской области, о необходимости развития муниципальных аварийно-спасательных формирований в Свердловской области.

И в этом направлении деятельности городской округ Первоуральск среди передовиков.

Наша муниципальная Первоуральская городская служба спасения неизменно признается одной из лучших аналогичных служб Свердловской области.