- Какая песня без баяна? – Спросил Николай Козлов и подарил хору роскошный баян » Первоуральская городская Дума

- Какая песня без баяна? – Спросил Николай Козлов и подарил хору роскошный баян

10 июль 2014, Четверг
- Какая песня без баяна? – Спросил Николай Козлов и подарил хору роскошный баян

Сегодня в поселке Билимбай был праздник. Добрый и радостный. С русскими народными костюмами и душевными песнями.

Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов подарил местному хору русской народной песни новый роскошный баян три радио микрофона, стойки под микрофоны и микшерский пульт.

Артисты народного хора и представители общественности ждали гостей в помещении старой библиотеки.

Участники хора были в концертных нарядах, стилизованных под русскую старину, и с букетами цветов в руках.

Когда в дверях появились гости: Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, Эдуард Вольхин, заместитель председателя Первоуральской городской Думы, и Александр Гильденмайстер, начальник Билимбаевского сельского территориального управления, их встретили с неподдельной радостью.

Обращаясь к участникам хора и к общественности поселка, Николай Козлов сказал:

- Добрый день, многоуважаемые народные артисты

Мы сегодня приехали по очень приятному поводу

Мы приехали дарить подарки.

Много лет ваш хор является настоящей жемчужиной Билимбая, да и всего городского округа Первоуральск.

В ваших песнях звучит душа Урала, сама история нашего края, ваши песни красивы как уральская рябина

А какая песня без баяна?

На день святой Троицы подошли ко мне активисты хора и попросили о помощи. Выступать не с чем. Баян старый, звукоусиливающей аппаратуры нет. А 9 августа юбилей поселка Билимбай.

Мы с депутатами фракции «Единая Россия» попросили о помощи спонсоров.

Спонсоры, как старые поклонники вашего хора, с удовольствием помогли приобрести баян, микрофоны, стойки под микрофон и микшерский пульт. Все необходимое для того, чтобы хор зазвучал с новой силой и смог принимать участие во всех праздниках и конкурсах.

Инструмент и аппаратуру вместе с Эдуардом Вольхиным выбирал баянист и руководитель хора Александр Лысенков.

После того, как подарки были вручены, Николай Козлов попросил, сыграть на новом баяне, прямо сейчас, чтобы «мы были уверены, что купили действительно хорошую вещь».

Баянист сыграл. И как сыграл! А участницы хора спели. Фирменную Рябинушку и всеми любимую песню о Билимбае. А на бис про Россию.

Но песни под баян полились не сразу.

Сначала почти все выступили с ответным словом.

Народные артисты горячо благодарили главу и администрацию городского округа Первоуральск, депутатов Первоуральской городской Думы, Александра Гильденмайстера, начальника Билимбаевского сельского территориального управления.

И не столько за новый баян. Скорее за позитивные изменения, которые стали заметны в жизни поселка.