«Этот город не будет грустить. Этот город отныне мечта» » Первоуральская городская Дума

«Этот город не будет грустить. Этот город отныне мечта»

17 июль 2014, Четверг
«Этот город не будет грустить. Этот город отныне мечта»

Такая песня сопровождала песочную анимацию, посвященную Первоуральску. Премьера мультфильма про Первоуральск, выполненного в жанре рисунков из песка, состоялась сегодня в большом зале ДК ПНТЗ. Здесь Первоуральск официальным праздничным концертом отмечал День города.

Мультфильм, кстати, получился прекрасным.

Но мультфильм был потом.

А сначала зал заполнялся приглашенными гостями – ветеранами, представителями бюджетной сферы, работниками городских предприятий, предпринимателями, председателями уличных комитетов.

Настроение у всех было приподнятое и уже праздничное. Действительно, по другому ощущаешь день города в Первоуральске, который активно ремонтируется, прихорашивается и даже как будто молодеет.

И было сильное чувство гордости, когда загремел гимн Первоуральска и все пятьсот человек, присутствующих в зрительном зале, встали в едином порыве. Это было мощно.

Для приветствия гостей и церемонии награждения на сцену поднимается глава городского округа Первоуральск Николай Козлов:

- Добрый день, уважаемые именинники.

От лица городского округа Первоуральск поздравляю вас с приближающимся днем рождения города.

Нашему родному и любимому Первоуральску исполняется 282 года.

В этом году день города совмещен с днем металлурга.

И это абсолютно справедливо и правильно.

Первоуральск, как и все уральские города, вырос вокруг металлургического завода.

Жил и развивался наш город тоже вместе с металлургическим производством.

Но город – это не только металлурги.

В большинстве своем Первоуральск населен представителями сотен других профессий.

Все эти люди любят свой родной город и делают все возможное для того, чтобы он рос и развивался.

Поэтому мы, руководители городского округа, сочли необходимым провести отдельное торжественное мероприятие, посвященное именно Дню города.

В этот уютный зал приглашены врачи, учителя, работники сферы ЖКХ, труженики предприятий Первоуральска, предприниматели. Представители других прекрасных профессий, необходимых для успешной жизнедеятельности города. Люди, которые своим ежедневным трудом, помогают расти и развиваться нашему прекрасному городу.

От имени городского округа Первоуральск еще раз поздравляю вас с праздником.

Желаю вам и членам ваших семей крепкого здоровья, счастья, удачи во всем и уверенности в завтрашнем дне. – Сказал Николай Козлов.

Праздничный концерт был очень хорошим, а процедура награждения длительной.

За отличную работу и в честь Дня города наградили много хороших людей разных специальностей.

Медики, работники культуры, предприниматели, педагоги, меценаты, спасатели, председатели уличных комитетов, работники различных городских предприятий один за другим поднимались на сцену, чтобы получить почетную грамоту главы, букет цветов и личную благодарность от Николая Евгеньевича Козлова.