Новому директору предстоит наводить порядок твердой рукой » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Новому директору предстоит наводить порядок твердой рукой

22 июль 2014, Вторник
Новому директору предстоит наводить порядок твердой рукой

 

Новому директору предстоит наводить порядок твердой рукой

 

Глава городского округа Николай Козлов представил коллективу Билимбаевского лесничества нового директора.

 

Когда едешь в сторону Билимбаевского лесничества, глаз радуют красавицы лиственницы. Ровные ряды экзотических для наших мест деревьев напоминают о тех временах, когда орденоносное Билимбаевское лесничество было своеобразной научной лабораторией для всей страны.

В Первоуральск ехали специалисты лесной отрасли со всего Советского Союза, чтобы перенимать опыт и учиться новым технологиям у работников Билимбаевского лесничества.

 

Сегодня лесничество переживает нелегкие времена.

После того, как против бывшего директора Билимбаевского лесничества было возбуждено уголовное дело, коллектив долгое время жил без официального руководителя.

На огромной территории, подконтрольной лесничеству, ведутся незаконные вырубки леса уже в промышленных масштабах.

 

Навести порядок в лесном хозяйстве городского округа Первоуральск, предстоит новому директору – Ивану Николаевичу Гилеву.

Его кандидатура в течение последних трех месяцев согласовывалась со всеми заинтересованными сторонами – правительством области, главой городского округа, руководством ОВД МВД Первоуральска.

 

Вчера приказ о назначении Ивана Гилева директором Билимбаевского лесничества подписал Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области.

Сегодня в актовом зале Билимбаевского лесничества собрались работники всех 11 участковых лесничеств, входящих в это предприятие лесного хозяйства.

Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов и заместитель директора департамента лесного хозяйства Свердловской области Алексей Пажетнов представили коллективу лесничества нового директора.

 

Иван Гилев – молодой энергичный человек, но уже с большим опытом работы. В том числе и в нашем Билимбаевском лесничестве. Он себя проявил очень принципиальным и грамотным специалистом. Именно ему совместно с первоуральской полицией предстоит навести порядок в лесах и пресечь деятельность «черных лесорубов».

 

Представляя коллективу нового руководителя, Николай Козлов сказал:

 

- Добрый день, уважаемые коллеги.

Я обращаюсь к вам – коллеги – с полным основанием. Поскольку, я окончил Уральский лесотехнический институт и много лет проработал в лесном хозяйстве городского округа Первоуральск.

Прошел трудовой путь от помощника лесничего до директора предприятия.

Поэтому все, что связано с лесным комплексом мне особенно близко.

 

Ситуация, сложившаяся в лесничестве, вызывала обоснованное беспокойство не только у руководителей городского округа Первоуральск, но и властей Свердловской области.

Поэтому сегодня я с особенным удовольствием представляю вам официально утвержденного директора Билимбаевского лесхоза – Ивана Николаевича Гилева.

Рассказывать про этого человека вам не надо. Вы все его прекрасно знаете.

И это очень хорошо.

 

А еще лучше то, что кандидатура Ивана Николаевича Гилева согласована и одобрена всеми причастными сторонами.

И мной, как главой городского округа Первоуральск, и начальником департамента лесного хозяйства, и правительством области, и руководством полиции.

 

А это значит, что новый руководитель везде найдет поддержку и понимание, ваше предприятие сможет успешно работать и выполнять все поставленные перед ним задачи.

Верю, что под руководством Ивана Николаевича вы постараетесь вновь сделать наш лесхоз передовым в области. – Сказал глава городского округа Первоуральск.

 

После представления нового руководителя в актовом зале прошло небольшое производственное собрание. Работники лесничества, воспользовавшись случаем, задавали наболевшие вопросы своему областному руководству. Из вопросов, а еще более из ответов, стало понятно, что ситуация в лесничестве действительно тяжелая. Новому директору будет очень непросто наводить порядок в федеральных лесах, произрастающих на территории городского округа Первоуральск.