Депутаты Ярин и Панасенко возглавили городской совет предпринимателей » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты Ярин и Панасенко возглавили городской совет предпринимателей

23 июль 2014, Среда
Депутаты Ярин и Панасенко возглавили городской совет предпринимателей

 

В Первоуральске завершилась большая организационная работа.

Подготовлены все необходимые документы для начала полноценной работы общественного совета по развитию малого и среднего бизнеса при главе городского округа Первоуральск.

 

Соответствующий федеральный закон, предписывающий необходимость создания такого совета, существует давно. Но в Первоуральске механизм по созданию совета предпринимателей был запущен сравнительно недавно по инициативе администрации городского округа Первоуральск.

 

С весны инициативная группа предпринимателей, которую возглавили депутаты Первоуральской городской Думы Александр Панасенко и Денис Ярин, разрабатывала нормативные документы, регламентирующие работу Совета.

 

Вчера эта большая работа с документами была завершена. Члены рабочей группы утвердили Положение о Совете по развитию малого и среднего бизнеса при главе городского округа Первоуральск. Юридическую силу этот документ обретет после подписания главой городского округа Первоуральск.

 

По разработанному Положению Совету по развитию малого и среднего бизнеса при главе городского округа Первоуральск предоставляются достаточно большие полномочия.

 

Совет получает возможность проводить экспертизу всех нормативных актов, касающихся предпринимательства, малого и среднего бизнеса до того, как они будут вынесены на заседание Первоуральской городской Думы.

 

Совет сможет также инициировать рассмотрение Думой вопросов, связанных с созданием благоприятного климата для развития предпринимательской и инвестиционной деятельности.

 

Помимо правовых инициатив и экспертной работы официально зарегистрированный Совет по развитию малого и среднего бизнеса при главе городского округа Первоуральск сможет претендовать на участие в областных целевых программах, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса.

 

У городского округа Первоуральск появится дополнительный инструмент для привлечения на свою территорию областных инвестиций.

 

Вчера же прошло первое организационное заседание Совета по развитию малого и среднего бизнеса при главе городского округа Первоуральск, на котором были избраны руководители этой новой общественной организации.

 

Председателем Совета по развитию малого и среднего бизнеса при главе городского округа Первоуральск избран депутат Первоуральской городской Думы Денис Ярин. Заместителем председателя Совета первоуральские предприниматели избрали Александра Панасенко, также депутата Первоуральской городской Думы.