В Новоуткинске капитально отремонтируют плотину пруда » Первоуральская городская Дума

В Новоуткинске капитально отремонтируют плотину пруда

30 июль 2014, Среда
В Новоуткинске капитально отремонтируют плотину пруда

Заместитель начальника Новоуткинского сельского территориального управления Александр Санников сообщил, что плотина пруда в Новоуткинске будет капитально отремонтирована следующим летом.

Произошло это на заседании профильных комитетов Первоуральской городской Думы.

Здесь сельские территориальные управления отчитывались о своей работе.

Новоуткинская плотина давно нуждается в ремонте, но дело это крайне дорогое.

Своими силами тут не справится. Поэтому в течение многих лет в теле плотины заделывались лишь прорехи. Да специалисты городской службы спасения этой весной ликвидировали течь створа плотины.

Администрация городского округа Первоуральск сумела войти в областную программу по ремонту гидротехнических сооружений.

И сделано это на очень выгодных условиях. Девяносто процентов необходимых затрат берет на себя бюджет Свердловской области.

Всего же на капитальный ремонт новоуткинской плотины в следующем году будет потрачено 56 миллионов рублей.