Марат Сафиуллин убеждает хозяев незаконных гаражей самостоятельно демонтировать постройки » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Марат Сафиуллин убеждает хозяев незаконных гаражей самостоятельно демонтировать постройки

25 август 2014, Понедельник
Марат Сафиуллин убеждает хозяев незаконных гаражей самостоятельно демонтировать постройки

 

Марат Сафиуллин убеждает хозяев незаконных гаражей самостоятельно демонтировать постройки

 

В Первоуральске продолжается неуклонная работа по благоустройству города. Идет планомерная работа по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций, торговых точек и других объектов недвижимости.

 

Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Марат Сафиуллин вместе с чиновниками администрации в очередной раз выезжал в рейд на улицу Емлина.

Здесь подлежат демонтажу более полутора сотен незаконно установленных гаражных боксов.

Владельцев заблаговременно уведомили о необходимости вывоза собственности заранее.

Более того, людям будет предоставлена альтернативная площадка для размещения, теперь уже на законных основаниях, гаражного кооператива.

 

- Позиция администрации города в данном вопросе касается не только данного гаражного кооператива, будут ликвидированы все незаконно установленные в городе постройки, - отмечает заместитель председателя городской думы Марат Сафиуллин.

 

Общаясь с владельцами боксов, депутат обратил внимание на то, что, по генеральному плану по этой территории будет проходить объездная дорога к поселку Динас. Кроме того, часть занятой гаражами земли входит в зону, где уже началось строительство нового детского сада.

 

В завершении встречи Марат Сафиуллин отметил те гаражи, что должны быть демонтированы в первую очередь и назначил общее собрание с владельцами гаражей:

 

- Совместно со специалистами городской администрации мы рассматривали все возможные варианты участков, которые муниципалитет готов выделить для организации кооператива, и мы с вами их обсудим.

 

Тем, кто все же решит проигнорировать требование, нужно понимать: администрация возьмет организацию вывоза построек на себя. В этом случае все затраты придется возместить их владельцам.

 

Фото: Максим Кравчук

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области