Депутаты вошли в комиссию по контролю за качеством ремонта дорог » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты вошли в комиссию по контролю за качеством ремонта дорог

28 август 2014, Четверг
Депутаты вошли в комиссию по контролю за качеством ремонта дорог

 

Подходит к завершению первый этап самого масштабного за всю историю Первоуральска ремонта дорог. Жесткий контроль за подрядчиком осуществляет специальная комиссия, которую возглавил глава администрации Первоуральска Алексей Дронов.

 

Участие в работе этой комиссии принимают депутаты Первоуральской городской Думы Марат Сафиуллин, Вадим Чертищев, Валерий Трескин, а также представители заказчика - технические специалисты «Управления городского хозяйства», специалисты дорожного цеха МПО ЖКХ, которые занимаются содержанием уличной дорожной сети.

 

В рамках состоявшейся 25 августа предварительной приемки дорог в адрес подрядчика был высказан ряд замечаний, которые он в соответствии с предоставленным графиком устраняет. После ликвидации всех замечаний будет осуществлена повторная приемка.

 

Срок определен до 1 сентября, до этой даты все замечания подрядчик должен устранить.

К этому моменту улицы уже должны включать в себя пластиковую разметку пешеходных переходов.

Также подрядчик должен установить дорожные знаки, засеять траву на газонах, закончить грунтовые работы, там, где они еще не окончены, а также завести на газоны чернозем. Естественно, следует учитывать погодные условия. Если будут идти дожди, то график работ по устранению замечаний будет несколько изменен – увеличен на количество дождливых дней. Бесполезный ремонт в дождливую погоду никому не нужен.

 

В целом к качеству дорожного полотна вопросов у комиссии не было. Сейчас проводится контрольная вырубка асфальта везде, где проводились ремонты.

Образцы будут отправлены на анализ, по результатам которого будет дано заключение о качестве работы подрядчика.

Гарантийные обязательства подрядчика составляют три года, и, если все-таки в течение этих трех лет с дорогами что-то случается, подрядчик выезжает и исправляет недостатки за свой счет.