Собрания жильцов как инструмент воздействия на управляющие компании » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Собрания жильцов как инструмент воздействия на управляющие компании

29 август 2014, Пятница
Собрания жильцов как инструмент воздействия на управляющие компании

 

Вчера состоялась встреча заместителя председателя Первоуральской городской Думы Марата Сафиуллина с жильцами дома № 59/2, по улице  Ватутина.

На общее собрание жильцов были приглашены представители управляющей компании.

 

В последнее время к депутату Сафиуллину часто обращались с жалобами и просьбами избиратели – жители дома №59/2 по улице Ватутина. Марат Сафиуллин предложил организовать общее собрание жильцов, пригласить на него руководство управляющей компании. Сформулировать четко все претензии, занести их в протокол, и требовать затем их исполнения.

 

Вчера состоялось такое коллективное собрание с участием депутата и представителей управляющей компании.

 

Основные вопросы, которые волновали жителей дома, это:

- Низкое качество теплоснабжения;

- Неудовлетворительная уборка подъездов;

- Давно назревшая необходимость ремонта подъездов, ремонта кровли, ремонта коммуникаций, частичного ремонта фасада дома;

- Установка детской игровой площадки;

- Кронирование деревьев возле дома и ряд других более мелких повседневных вопросов содержания многоквартирного дома и придомовой территории.

 

По результатам тройственной встречи жильцов, депутата и управляющей компании был составлен протокол, в котором зафиксированы все проблемы и указаны необходимые мероприятия, с конкретными сроками их реализации.

 

Решение наболевших для жителей вопросов депутат Марат Сафиуллин взял под личный контроль.

 

Подобные коллективные собрания жильцов с приглашением на них представителей управляющей компании стали деятельным инструментом в работе депутата. Эти встречи приносят ощутимую пользу избирателям.

 

В недавнем прошлом, такие собрания были организованы с жильцами дома № 22/16, по пр. Космонавтов, дома № 5, по ул. Емлина, домов №№ 63 и 63-а, по ул. Ватутина. Все эти встречи повлекли за собой позитивные изменения в порядке содержания домов и благоустройства придомовых территорий.