Депутат Воробьева выступила с подробным докладом о деятельности фракции «Единая Россия» » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутат Воробьева выступила с подробным докладом о деятельности фракции «Единая Россия»

08 сентябрь 2014, Понедельник
Депутат Воробьева выступила с подробным докладом о деятельности фракции «Единая Россия»

 

Депутат Воробьева выступила с подробным докладом о деятельности фракции «Единая Россия»

 

На выездном совещании Свердловского областного депутатского Совета, которое прошло в Первоуральске в ДК ПНТЗ, руководитель фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Наталья Воробьева выступила с развернутым докладом о депутатской деятельности единороссов. Наталья Владимировна рассказала о роли фракции «Единая Россия» в социально-экономическом развитии муниципального образования на примере городского округа Первоуральск.

 

18 октября 2012 депутаты городской Думы объединились в депутатскую фракцию Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Руководителем фракции была избрана Наталья Воробьева. Заместителями были выбраны Марат Сафиуллин Марат и Владислав Изотов.

 

В состав фракции на сегодняшний день входят 15 депутатов: Наталья Воробьева, Марат Сафиуллин, Владислав Изотов, Станислав Ведерников, Эдуард Вольхин, Алексей Берсенев, Геннадий Данилов, Светлана Данковская, Николай Козлов, Александр Цедилкин, Валерий Трескин, Ирина Теслина, Светлана Титова, Галина Селькова и Николай Шайдуров.

 

Статистика

 

В 2013 году было проведено 25 заседаний фракции «Единая Россия», на которых рассмотрено 223 вопроса, обсуждено 342 обращения избирателей.

В 2014 году состоялось 17 заседаний, рассмотрено 173 вопроса.

 

На заседания выносились вопросы реализации майских Указов Президента РФ, послания Президента РФ Федеральному Собранию Российской Федерации, социально значимых партийных проектов на территории Свердловской области и городского округа Первоуральск, рассматривались поправки в Устав городского округа Первоуральск. Депутаты фракции «Единая Россия» рассматривали вопросы участия городского округа в федеральных и областных программах, развития сети дошкольных учреждений, организации летнего отдыха и занятости детей, ход подготовки к зимнему отопительному сезону, проблемы жилищно-коммунального хозяйства и комплексные планы развития сельских территорий.

 

За истекший период депутаты фракции активно работали в думских комитетах. Всего проведено 74 заседаний комитетов, на которых рассмотрено 217 вопросов.

На 18 пленарных заседаниях рассмотрено 117 вопросов, принято 87 решений.

 

За 2014 год состоялось 34 заседания комитетов, на которых рассмотрено 100 вопросов.

На 8 пленарных заседаниях рассмотрено 97 вопросов, принято 80 решение.

Прошло 4 заседания рабочих групп и 10 совещаний с председателями комитетов Думы и руководителями фракций.

 

Деятельность депутатов ориентирована, в первую очередь, на разработку мер по обеспечению социальной стабильности и улучшению качества жизни жителей городского округа, дальнейшее развитие потенциала территории, повышение ее инвестиционной привлекательности, оказание поддержки среднему и малому бизнесу, сельхоз- и товаропроизводителям.

 

Особое внимание депутаты-единороссы уделяют работе с обращениями граждан.

Приемы проводятся в соответствии с графиками в избирательных округах.

 

Вопросами-рекордсменами стали:

Семь раз на заседаниях комитетов и Думы депутаты обсуждали итоги отопительного сезона и меры по подготовке объектов инженерной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду.

Шесть раз предметом обсуждения становился вопрос о плате на содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов, несколько раз проект решения отправлялся на доработку.

 

Работа в избирательных округах


Важнейшим направлением своей деятельности депутаты фракции «Единая Россия» Первоуральской городской Думы считают работу в избирательных округах.

Разработаны специальные проекты для пошаговых позитивных изменений в жизни городского округа Первоуральск.

 

Важнейшим таким партийным проектом является программа «100 тысяч в каждый округ».

 

Она реализуется в семи избирательных округах депутатов фракции «Единая Россия» Первоуральской городской Думы при финансовой, технической и организационной поддержке Первоуральского новотрубного завода.

 

Установлены 62 детских игровых площадки


В ходе реализации партийной программы «100 тысяч в каждый округ» в Первоуральске было установлено 62 детские площадки. Это, не считая множества других материальных улучшений в жизни конкретного поселка, двора, дома. Также современный детский городок был построен у Храма во имя святой Екатерины.

 

В 2013 году по просьбам избирателей началось строительство первого спортивного комплекса, на котором подростки смогут заниматься физкультурой, а также игровыми видами спорта. Жители оказались очень довольны полученным результатом. Неудивительно, что посыпались просьбы с других дворов об установке аналогичных комплексов.

И в 2014 году было установлено уже 7 таких спортивных комплексов.

 

Была проведена работа с жителями города, управляющими компаниями и депутатами, по результатам которой было выявлено первостепенное направление программы – безопасность детей. На детских площадках ей должно уделяться повышенное внимание. Именно для этого осуществляется монтаж ограждения детских игровых площадок.

Работы были выполнены на 17 площадках в 2013 году и на 14 площадках в 2014 году.

 

Чтобы летом во дворах детям было место для игры, фракция приняла решение осуществить завоз песка в песочницы. Часть песочниц были пусты, на других же уровень наполняемости был крайне низок. Был заключен договор на поставку сертифицированного песка в объеме более 100 кубов для 80 детских песочниц.

 

40 миллионов рублей на комплексное благоустройство 12 дворов

 

В этом году городской округ Первоуральск на условиях софинансирования впервые принял участие в областной программе «Тысяча и один двор».

 

На капитальное благоустройство 12 дворов в городе Первоуральск будет затрачено 40 миллионов рублей.

По условиям конкурса подрядчик должен закончить все работы в течение сентября месяца.

 

День знаний


Ко дню знаний традиционно все депутаты фракции выступили на линейках, и поздравили педагогов и первоклассников с началом учебного года и вручили подарки: в прошлом году детские зонты в количестве 1730 штук, в 2014 году рюкзаки-кисеты с логотипом «ЕР» в количестве 1994 штук.

 

Комфортный город

 

Постоянно продолжаются работы по благоустройству дворовых площадок.

В 2013 году для комфортного отдыха родителей с детьми было установлено 37 скамеек и для поддержания чистоты на детских площадках году было установлено 42 урны.

 

Очистка дворов от снега

 

Одной из основных зимних проблем являются заваленные снегом дворы домов после снегопадов.

Если городские улицы стараются чистить своевременно, то во дворах ситуация не столь радужная. Поэтому была предпринята акция - для проезда во дворах производились очистки внутриквартальных территорий от снега.

Были очищены самые трудно проходимые дворы от снега в каждом их округов.

Вывезены сотни кубометров снега и льда.

 

Новые проекты

 

Нововведением в этом году стала установка почтовых ящиков.

Было установлено более 1500 почтовых ящиков во всех округах. Были выбраны дома с отсутствующими или находящимися в ужасном состоянии ящиками.

В каждом округе были ответственные за выполнение данных работ депутаты, которые совместно с управляющими компаниями разносили ключи жителям.

Акция оказалась крайне успешной, и депутаты фракции «Единая Россия» планируют обязательно ее продолжать.

 

Создание праздников


Депутаты фракции «Единая Россия» Первоуральской городской Думы активно создают позиционные информационные поводы, участвуя в общегородских и поселковых мероприятиях, праздниках, фестивалях.

Нередко депутаты фракции «Единая Россия» нередко сами создают такие праздники для избирателей, например, праздник двора стал уже традиционным в избирательных округах.

 

В честь 8 марта депутаты-мужчины фракции «Единая Россия» уже традиционно дарят цветы на улицах города прекрасной половине Первоуральска.

 

Каждый год депутаты фракции «Единая Россия» поздравляют ветеранов с праздниками: День пожилого человека, День победы, День металлурга.

На прошлом Дне пожилого человека было вручено 36 000 подарков.

 

Депутаты фракции «Единая Россия» делом доказывают, что народные избранники, делегированные «Единой Россией» выполняют все свои обещания.

 

В докладе Натальи Владимировны коллег из области особенно заинтересовала партийная программа «100 тысяч в каждый округ», которую наши депутаты единороссы реализуют в своих избирательных округах при финансовой и организационной поддержке Первоуральского Новотрубного завода.

Ни в одном муниципалитете Свердловской области нет подобных программ.

 

 

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области