Олимпийский чемпион Игорь Малков вновь получил медаль и кубок » Первоуральская городская Дума

Олимпийский чемпион Игорь Малков вновь получил медаль и кубок

19 сентябрь 2014, Пятница
Олимпийский чемпион Игорь Малков вновь получил медаль и кубок

В крытом спортивном зале МУП «Старт» прошла неофициальная часть юбилейного Совета глав муниципальных образований Западного управленческого округа.

В спортивном поединке сошлись сборная команда глав муниципалитетов и сборная Первоуральской городской Думы и администрации городского округа Первоуральск.

Когда команды построились, к участником необычной спартакиады с приветственным словом обратились Виталий Вольф, управляющий Западным округом, и Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск.

Обращаясь к сборным командам, Николай Козлов сказал:

- Добрый день, уважаемые коллеги.

Юбилейный, десятый, Совет глав мы решили отметить небывалым спортивным событием в областном масштабе.

А может и в мировом.

Мы проведем спартакиаду, в которой главы муниципалитетов Западного управленческого округа сразятся со сборной командой администрации городского округа Первоуральск и депутатов Первоуральской городской Думы.

Желаю всем участникам хорошего спортивного азарта.

Верю, что нам всем надолго хватит ярких воспоминаний.

Надеюсь, что Первоуральск всех победит.

Это даст нам возможность съездить в гости в ваши города для участия в матчах-реваншах.

А значит, дружественные связи между нашими муниципалитетами станут еще прочнее.

Слова главы городского округа Николая Козлова оказались пророческими.

Сборная команда первоуральских депутатов и чиновников выиграла спартакиаду у глав муниципалитетов.

Во время процедуры награждения капитан сборной команды Первоуральска Игорь Малков, олимпийский чемпион и начальник отдела физической культуры и спорта администрации городского округа Первоуральск, получил переходящий кубок и «золотую» медаль за первое место.

Очередную почетную награду за свою блестящую спортивную карьеру.

Но, если победа в мини-футбол нашей команде далась достаточно красиво и гостям, главам муниципалитетов, первоуральцы с первых минут игры не оставили никаких шансов, то выигрыш в волейбол дался очень непросто.

Наша команда победные два очка вырвала только в третьей партии.

До последних минут было неясно, кто же окажется сильнее.

Впрочем, тяжелый и непредсказуемый характер игры можно объяснить тем, что сам Николай Козлов играл за сборную глав муниципалитетов Западного управленческого округа. Именно он стал автором большого количества мячей, пропущенных чиновниками администрации и депутатами Первоуральской городской Думы из нашей сборной.

После того, как нелегкая победа была все же одержана, кто-то из болельщиков с досадой спросил главу городского округа Первоуральск:

- Что же вы, Николай Евгеньевич, за врагов играли?

- Ну, какие они нам враги? – Искренне удивился Николай Козлов. – Они нам друзья.

Кроме того, нам с парнями нужно было сыграться. Нам же еще предстоит со сборной командой губернатора играть.