Доходы Первоуральска растут в положительной динамике » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Доходы Первоуральска растут в положительной динамике

23 сентябрь 2014, Вторник
Доходы Первоуральска растут в  положительной динамике

 

На заседании профильного комитета Первоуральской городской Думы по бюджету, финансам и налогам депутаты заслушали отчет Светланы Гладковой, начальника финансового управления администрации городского округа Первоуральск, об исполнении бюджета за первое полугодие 2014 года.

 

Отчет об исполнении бюджета администрацией городского округа Первоуральск за шесть месяцев не требует утверждения Думы. Эта информация была предоставлена на заседание профильного комитета для того, чтобы депутаты были в курсе, как исполняются статьи утвержденного ими бюджета в части доходов и расходов.

 

Из отчета, предоставленного Светланой Гладковой, убедительно следовало, что администрация городского округа Первоуральск по сравнению с аналогичным периодом прошлого года демонстрирует крайне положительную динамику в исполнении практически всех статей бюджета.

 

Собственные доходы городского округа Первоуральск за полгода возросли на 29% от показателей прошлого года.

 

В настоящий момент в бюджете городского округа Первоуральск образовался профицит доходов над расходами в размере 281 миллион рублей.

 

Депутаты прекрасно помнят, что в новый 2014 год городской округ Первоуральск вошел с кредиторской задолженностью в 81 миллион рублей.

В течение первого полугодия администрация городского округа Первоуральск за счет дополнительных доходов сумела погасить долг перед областным бюджетом на 82 процента. Практически полностью. В оставшиеся шесть месяцев финансового года Первоуральску осталось выплатить всего 18 процентов или 14 миллионов рублей кредиторской задолженности.

 

Досрочное погашение кредита стало возможным, благодаря дополнительным доходам, полученным бюджетом городского округа Первоуральск.

 

Дополнительные доходы в свою очередь в бюджете появились, из-за мобилизации администрацией городского округа Первоуральск всех имеющихся ресурсов.

Так, собираемость земельного налога – одной из основных статей местного бюджета, составила 63 процента вместо запланированных 50 процентов за календарную половину года.

Тщательное исследование сметной документации на работы, которые подрядчики в течение этого лета должны выполнить на территории городского округа Первоуральск, позволило сэкономить для местного бюджета 15 миллионов рублей.

 

Контрольные мероприятия, которые проводит финансовое управление администрации городского округа Первоуральск, вернули в бюджет полтора миллиона рублей.

Материалы по выявленному в результате ревизий нецелевому использованию денежных средств общей суммой в один миллион рублей переданы в правоохранительные органы.

 

Такие же оптимистичные показатели местный бюджет продемонстрировал и по всем остальным статьям доходов и расходов.

 

Депутаты профильного комитета Первоуральской городской Думы по бюджету, финансам и налогам, работавшего под председательством Владислава Пунина, приняли отчет Светланы Гладковой, начальника финансового управления администрации городского округа Первоуральск, к сведению. Депутаты выразили удовлетворение тем, как поставлена работа по исполнению статей местного бюджета.