«Никто не сделает за нас эту работу» » Первоуральская городская Дума

«Никто не сделает за нас эту работу»

10 ноябрь 2014, Понедельник
«Никто не сделает за нас эту работу»

В большом зале ДК ПНТЗ прошел праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

С профессиональным праздником, который все привычно называют День милиции, первоуральских полицейских и ветеранов правоохранительных органов тепло поздравил Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск.

В отделе МВД России по Первоуральску несут нелегкую службу 542 сотрудника.

По функциональным обязанностям первоуральский отдел полиции состоит из двадцати подразделений.

В первоуральском отделе МВД есть службы, про которые можно с уверенностью сказать – единственные в области.

Например, только у нас есть собственная кавалерия – спецподразделение конной полиции.

И лишь наши полицейские традиционно готовят праздничный концерт своими силами – все от конферанса до песен и танцев, подготовлено самими сотрудниками полиции.

Впрочем, если об этом не знать, то можно подумать, что в ДК ПНТЗ на день полиции привезли профессионалов из Екатеринбурга.

Настолько весь концерт был тщательно отрежессирован и талантливо исполнен.

Началось торжественное собрание с документального фильма, рассказывающего про историю становления и сегодняшний день первоуральской полиции.

Мало кто знает, но начиналось все с билимбаевского отдела рабоче-крестьянской милиции.

Начальник отдела МВД России по Первоуральску полковник полиции Сергей Чирко в органах правопорядка служит уже более 25 лет. Знает все стороны этой нелегкой, но такой необходимой работы.

Коллег с праздником он поздравлял очень доверительно.

Напомнил, что за последние годы их службу не раз переименовывали и переформировывали. Но задачи службы нисколько от этого не изменились.

- Мы охраняем покой и безопасность Первоуральска. Уверен, что с честью справимся с этой задачей и в дальнейшем. – Сказал Сергей Чирко.

Начальник отдела МВД России по городу Первоуральске Сергей Чирко вспомнил всех, «кого сегодня с нами нет, кто погиб выполняя свой долг».

Сотрудники и ветераны первоуральской полиции почтили минутой молчания память павших товарищей.

Был в зале по-настоящему трогательный момент, когда начальник полиции вручал цветы и памятные подарки родственникам – матерям и женам полицейских, погибших при исполнении своих обязанностей – защите жизни, здоровья и имущества жителей городского округа Первоуральск.

Затем с теплыми словами поздравления обратился к ветеранам и сотрудникам первоуральской полиции глава городского округа Николай Козлов.

Николай Козлов поздравил с профессиональным праздником полицейских и, пожелал здоровья, благополучия и членам их семей.

Отдельно глава городского округа Николай Козлов вспомнил тех служителей закона, кто и в праздничный день стоит на охране безопасности Первоуральска.

Николай Козлов вручил особо отличившимся сотрудникам первоуральской полиции благодарственные письма и почетные грамоты от главы городского округа Первоуральск.

И подарил отделу полиции от себя и администрации Первоуральска недорогой, но крайне полезный для оперативных совещаний подарок – проектор для демонстрации слайдов.

После чего продолжился праздничный концерт, подготовленный собственными силами первоуральской полиции.